0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Акустика для Yamaha RX-V 1500 + DVD-S 1500

Добрый вечер, уважаемые консультанты!

Решил вернуться к созданию системы ДК.
Начитавшись и насмотревшись (но не наслушавшись) остановился на Yamaha 1500+1500. Теперь по главному -  по аккустике.

Хотел разбить на два этапа: напольники AE Evo 3, через полгода все остальное из этой серии. Но на форуме заметил одну Вашу рекомендацию на яму 1500 аккустика должна стоить 2500-3500. А выбранный мной набор тянет на 1700-1800. Я напрягся...

Так вот вопрос: до прослушивания конкретных АС, хотелось бы решить -  снизить планку ресивера, либо оставить как задумано?

Спасибо за ответ.
Ресивер довольно серьезен, акустику можно получше взять, KEF Q например. Либо же брать ресивер попроще, NAD 743 например.
Короче, все кончится как в прошлый раз... Сомнения о правильности выбора заставят меня отложить покупку. А делать этого не хочется...

Поэтому пойдем другим путем.
Необходимо подобрать систему ДК 5.1 муз/кино пополам на 18 прямоугольных кв. метров. Любим: экшн в кино и классику/джаз/блюз/элетронику в музыке. Много радио. Бюджет 3000-3500 енотов.

Вопросы:
1. Вот у Вас есть готовые ДК.Чем обоснован подбор компонентов?
2. Справедливо ли утверждение: если поделить стоимость ресивера на кол-во каналов, получится стоимость 1 канала. Чем она выше, тем лучше ресивер.
3. Если тыловые колонки не удается поставить позади дивана (он прижат к стене) правильно ли будет направление их звука перпендикулярно уху слушателя?
4. Есть ли смысл брать ресивер больше чем 5.1 если доподлинно известно, что АС будет только 5.1 (не хочется совсем подстраивать интерьер под ДК)? Дело в том, что 6.1 и 7.1 ресиверы как правило более функциональны. Есть ли в этом смысл?
5. Если NAD более музыкален, то при выборе ресивера 743/753 необходимо выбирать DVD 513/533. Но там нет ни DVD Audio, SACD, DIVX. А хотелосьчто-то более функциональное и с прицелом на перспективу.

Посоветуйте. Спасибо.
Вопросы:
1. Вот у Вас есть готовые ДК.Чем обоснован подбор компонентов?
2. Справедливо ли утверждение: если поделить стоимость ресивера на кол-во каналов, получится стоимость 1 канала. Чем она выше, тем лучше ресивер.
3. Если тыловые колонки не удается поставить позади дивана (он прижат к стене) правильно ли будет направление их звука перпендикулярно уху слушателя?
4. Есть ли смысл брать ресивер больше чем 5.1 если доподлинно известно, что АС будет только 5.1 (не хочется совсем подстраивать интерьер под ДК)? Дело в том, что 6.1 и 7.1 ресиверы как правило более функциональны. Есть ли в этом смысл?
5. Если NAD более музыкален, то при выборе ресивера 743/753 необходимо выбирать DVD 513/533. Но там нет ни DVD Audio, SACD, DIVX. А хотелосьчто-то более функциональное и с прицелом на перспективу.

1. Личным опытом сбора, настройки, установки и эксплуатации ДК.
2. Да, справедливо.
3. Зависит от комнаты. Покрутите и оставьте так, как понравится более всего.
4. Есть. Наличие 6 и 7 канала усиления в ресивере не подразумевает его обязательного использования.
5. Не факт. Я бы вообще остагновился на DVD Pioneer 668.
Я надеюсь, все выбранные мною и предложенные Вами варианты есть в комнате прослушивания?.. Делаем проще - на следующей неедле приезжаем к Вам и слушаем!
Приезжайте, послушаем. За пару дней только позвоните и запишитесь на прослушивание.
Доброе утро, Денис!

В субботу случайно попал на прослушку АЕ Ево 3. Звук удовлетворил мои невысокие требования к стерео, думаю, с кино у них тоже не будет проблем. Поэтому вопрос: если АС будет АЕ ЕВО 3+1+центр+саб (опирался также на хорошую цену и отзывы), что можно порекомендовать в качестве ресивера и двд проигрывателя. Я слушал с СА 540R, но проигрыватель был по-моему достаточно крутой, какой-то MOON. Соответственно, можете порекомендовать, что-то кроме связки СА 540 серии в той же ценовой категории.
Другой вопрос - не собираются ли снять АЕ Ево с производства? Хотел разбить покупку на два этапа. Сначала железо+фронтальные колонки. Потом тыл, саб, стойки и пр. Спасибо.
Пока линейка AE Aegis EVO к снятию не готовится, насколько мне известно. Из компонентов помимо CA540R+D порекоммендовал бы еще посмотреть NAD 513+743.
А это все хозяйство: СА, АЕ, Над - есть у Вас в комнате прослушивания? Каков режим ее работы?
Да, все можете послушать. Комната работает с 10 до 19 в любой день недели.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!