0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Грамотно повесить тыловые колонки, как? (и еще...)

Собственно, несколько вопросов, а именно:
1. Достались 4 колонки sven, поскольку имею ресивер Sony str db-795 хотел бы их подключить на тылы, пусть не 7.1, так хоть 5.1 (для 7.1 места не хватает). Встал вопрос как вешать. Хотелось бы по две слева и справа. Стена задняя голая, практически впритык к стене стоят кресла. Начал искать кронштейны и что-то особо ничего в продаже не обнаружил, купил кронштейны Vivanco (такие с шарниром) по паспорту они держат 5 кг, каковы собственно и колонки, однако, повесив стало страшновато как-то, весьма хлипкая конструкция (качается здорово), а когда звук пойдет вообще грохнутся все может. Подскажите, ка правильно вешать колонки (одну под другой) с нетирвиальным разворотом (не в центр комнаты) а практически вдоль стены, может, полки какие специальные есть?
2. Как правильно подключить колноки к ресиверу паралельно или последовательно (ресивер работает на 4Ом, а этот свен тоже, кажется, 4-омные) и куда лучше (для кино, естественно) втыкать в ресивер - в разъемы боковых или тыловых колонок?

С уважением,
Дмитрий
1. Полок никаких нет.  Посмотрите кронштейны Voegels VLB-200.
2. Правильнее всего - по одной колонке на канал, в разьемы тыловых АС.
1. Кронштейны посмотрел, дороговато конечно. Какой у них угол поворота в горизонтальной плоскости и есть ли возможность поворота в вертикальной плоскости? Нет ли аналогов нескоько дешевле?
2.  Хотелось бы задействовать все четыре колонки, как это правельнее сделать?
Описание кронштейнов:
[url=http://www.vogels.com/product/product_detail.aspx?prodid=123123212&taal=2&id=138]http://www.vogels.com/product/product_d ... l=2&id=138[/url]

если Хочется исользовать по 2 колонки - я бы соединил их ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО (проводок пробросил бы от одной колонки к другой "+" одной колонки к "-" другой), а к ресиверу пошла-бы обычная акустическая пара проводов от осташихся свободными клемм колонок, естественно, соблюдая полярность. При этом суммарное сопротивление пары колонок будет 8 ом, что нормально
1. Кронштейны посмотрел, дороговато конечно. Какой у них угол поворота в горизонтальной плоскости и есть ли возможность поворота в вертикальной плоскости? Нет ли аналогов нескоько дешевле?
2.  Хотелось бы задействовать все четыре колонки, как это правельнее сделать?
1. Ответили выше.
2. Можно так, каку указано выше, но будет хуже, чем просто от пары АС.
Денису: а почему хуже будет, вроде как, по ощущениям, мощности должно добавиться?
Подключил, по одной пока, кажется, что что-то немного не то. А что если все-же 7.1 сделать, только получится, что средние колонки будут немного впереди, это добавит объема? (почему-то на ресивере не могу отдельно убавить фронт, получается, что все на нем висит, в смысле, основной уровень именно ими регулируется, а хочется вытянуть тылы)
С уважением,
Дмитрий
Не в мощности дело, ее Вам и так хватит. А вот вместо точечного источника делать нечто размазанное - не стоит. 7.1 можно сделать, но если комната у Вас меньше 30 кв.м. - то толка никакого в ней нет.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!