0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Музыкальный ДК + upgrade в будующем

Здравствуйте уважаемые ценители изысканной вибрации воздуха.  :wink:
Пишу в первые, хотя давно изучаю данную тему.
Передо мной встала трудная задача, интересная многим аудиофилам, начать собирать очень музыкальный ДК при стеснении в средствах.  
Итак есть 1000 енотов (поднатужиться еще чуток можно)  и программа минимум - Ресивер, Двд, пара полочников на фронт, которые со временем сместятся хорошими напольниками, на тылы. Всё остальное нарастает вместе с финансовым благосостоянием  :)
Предпочтения покачто, музыка 80 / кино 20, комната около 20 кв. м. в репертуаре хардрок, очень тяжелая музыка, фолк, джаз ...  почему бы мне не взять стерео систему + ДК? - незнаю, наверно это дороже и что-то явно пострадает в качестве.
Первый и главный компонент - ресивер с претензией на музыкальность, к сожалению АРКАМ и ежи еси с ним отпадают - дорого, а разницу вряд-ли почувствую на акустике среднего класса.
1. AV Ресивер Sony STR-DB790/S (в + хороший стереотракт и цена) 340 у.е.
2. NAD Т743 (работа с любой акустикой, система EARS)
654 у.е.
3. Marantz SR 4500 bl (просто привлекает именем и видом  :oops: )
540 у.е.
4. Onkyo TX-SR602E (Pure Audio позволяет отключить цифровые цепи)
591 у.е.

Второй - всеядный и некапризный проигрыватель, желательно с поддержкой плюсовых ДВД болванок, хотя не критично.
1. Sony DVP-NS 955      280 у.е.
2. NAD T524                 369 у.е.
3. Marantz DV 4500 blk  280 у.е.
4. Onkyo DV-SP403 B    256 у.е.

Третий - полочные колонки будут залогом развития всей серии в будующем, соответвенно напольные АС этой же серии так же должны быть на высоте. Я рассматриваю
1. Acoustic Energy AEGIS EVO ONE   320 у.е.
2. JBL Northridge E 30                      260 у.е.
3. Kef Cresta 10-DA                         249 у.е
4. Infinity Beta 10 ch                        241 у.е
5. Monitor Audio Bronze B2 B            304 у.е
 
Буду рад услышать любые мнения и предложения. Главное ребята - адекватность ;)  т.к. сам являюсь специалистом в других форумах и знаю по себе что такое бескомпромисность знатока.
Спасибо!
Остановился бы на NAD Т743 + NAD T524 + Acoustic Energy AEGIS EVO ONE 320 - наилучший вариант из предложенного.
Спасибо за ответ!  а на эту сумму есть что нибудь лучше в совокупности оценок? Немного смутил ваш ответ "из предложенного я остановился бы..."
Еще вопрос, у вас на сайте прочитал...
Дополнительная информация о NAD T524

Чтение дисков DVD аудио: опция.
Это как? Сколько стоит это опция и каким образом она внедряется?
Я бы заменил пару NAD 743+524 на Cambridge Audio Azur 540D+R.
К вопросу о SACD - а для чего он Вам вообще?
А еще интересно потянет ли 50 НАДовских ват - Acoustic Energy AEGIS EVO THREE 150 ватную? Ну или хотя бы One 100ватный?
А еще интересно потянет ли 50 НАДовских ват - Acoustic Energy AEGIS EVO THREE 150 ватную? Ну или хотя бы One 100ватный?

я думаю, 100 One-овских ватт порвет в щепки :)
Да сколько же можно на эти Ватты смотреть? :))
NAD 743 способен прокачать пару EVo Three до физического разрушения динамиков. Кстати, 150 реальных Ватт - это акустический шок, порваные барабанные перепонки и выбитые стекла. Но это так, для справки.
ОК. С мощностью разобрались.
Вернемся к NAD T524 - после изучения достинств данного агрегата натыкался на совешенно шокирующие темы о качестве привода и линзы головки в частности... так как большинство дисков у меня весьма прилично покоцанны  ... гм... шаловливым ребенком, причём и много CD-R, CD-RW, хотелось бы быть уверенным что они будут читаться, хотя бы не хуже чем на 6 летнем центре Айва ниразу не чищенном.
Имеет ли место быть связка из реса НЕД и ДВД какой нибудь другой фирмы, если это не брак или поклёп на качество чтения НЕДов?
Честно говоря, за два года к нам обратился только один человек с неисправностью техники NAD. Так что не вижу смысла менять DVD от NAD на какой-то другой.
Ok! Верю вам. Подскажите тогда пожалуйста, есть ли режимы sleep и timer  у связки NADов?  И как шумно работает ресивер и проигрыватель? Скорее всего система будет в спальне стоять, где эти условия весьма критичны, особенно ночью.
По поводу СА, неоднозначные отзывы (собственно как и всё что обсуждается на форумах) но вроде бы мнения сходятся на том что динамичную музыку Кембриджи играют не ахти...
Вообщем, попробую угадать ваш ответ - " Надо слушать!"
Собственно я готов  8) , а есть ли у вас в наличии данные компоненты для сравнения? Конкретно рекомендованные СА, НАД, AEGIS EVO ONE и марантз 4500.
Спасибо!
Звоните 7555560, прослушкой Юрий занимается.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!