0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Домашний кинотетр - ресивер - для кино, фронты для музыки

Уважаемые модераторы и знающие люди.
Недавно насобирал минимально достаточную сумму для постороения домашнего кинотеатра. Помогите советом в выборе ресивера и акустики.
Условия задачи следующие :)
1. Комната 19 кв.м. (3,2х5,9) расположение - по длинной стене.
2. Ресивер будет использоваться только для кинотеатра.
3. Фронтальные колонки будут использоваться со стереоусилителем. Слушаю хард-рок, акустическую гитару, классику (40/40/20)
4. Можно ли подключить колонки и к ресиверу и к стереоусилителю?
5. Бюджет
вариант 1:  ресивер - до 650
                 фронты до 600
вариант 2:  ресивер - до 850
                 фронты до 700

Может быть кто-нибудь предложить какие-нибудь варианты
Сами из компонентов тчо-то слушали? что-то приглянулось?
Слушал в стерео только дорогие Dynaudio Audience и Contour, B&W 602 и кустарную акустику. Dynaudio понравились очень. B&W 602 тоже неплохо, только "полет Валькирий" на них немного умер. Продавец сказал, что унас запись плохая. Dynaudio этого не почувствовали. Было не идеально, но приятно. А вот рок и гитару B&W они тянут неплохо

Из театральных комплектов слушал только дешевые AVE, BBK, Cortland (в Эльдорадо) - ... воздержусь от эпитетов, в стерео такое даже ушам врага не пожелаю. В кино - тоже так себе, себе бы ни брал ни за что.
Из ресиверов слушал много.  По разным параметрам понравились Yamaha 657-757 (в т.ч. из-за цены, но не только), неплох Pioneer 1015.
Вам понравились датчане, дюнаудио, резонно было бы предложить так же дачан. Смотрите
System Audio SA 1530
Dali Concept 6
Ресивер к ним Onkyo Tx sr603
Может быть не в тему, но чем "датчане" отличаются от "англичан" с их отсутсвием прикрас в звуке.
По теме - послушал вчера младшие модели (3 и 4) yamaha. Не очень понравились.

Сформирован список приоритетов по разным советам, обзорам, звонкам по тлефону и форумам:
1. Onkyo 603 - не вы один, Александр, мне его посоветовали
2. СА 540R
3. Denon 2106
4. Yamaha 657/757

Теперь плюсы и минусы
1. Цена в Москве от 650 у.е до 720 у.е. - у брендовых магазинов.
Хороший усилительный тракт, неагрессивный звук, хорошее стерео, высокая функциональность, 2-я зона, обучаемый пульт. 6 Ом
2. Цена в Москве от 600 у.е - у брендовых магазинов.
Очень хороший усилительный тракт, чистый звук, очень хорошее стерео, низкая функциональность.
3. Цена в Москве уже от 550 у.е - у брендовых магазинов.
Хороший усилительный тракт, мягкий звук,  нормальное стерео, высокая функциональность. Рекоменд. 8 Ом
4. Цена в Москве 500 у.е - у брендовых магазинов.
Нормальный усилительный тракт, жесткий звук,  плохое стерео, высокая функциональность. 4 Ом

Итак:
по качеству звука в стерео:
СА - Onkyo - Denon 2106 - Yamaha 657/757
по цене
Yamaha 657/757 - Denon 2106 - СА - Onkyo
по функционалу
Yamaha 657/757 - Denon 2106, Onkyo - СА
по советам экспертов-продавцов
СА - Onkyo - Denon 2106 - Yamaha 657/757


Итак, Yamaha 657/757 - отпадает по субъективным причинам (я готов немного добавить за звук, а столько функционала мне не нужно).

Сечас лучший кандидат - Denon. Припадении цен на Onkyo до уровня в 550-600 у.е - куплю его. Ждать осталось недолго. CA - хорош, но для тех у кого приоритет в стерео. Мне же нужно, по большей части, кино.

Также необходимо изходить из акустики. Обязательно послушаю System Audio (Они правда четырехомные). Кстати, AE Evo 3 - мне не понравились. Как-то без чувств. Не грел блюз душу. Четко, красиво играют. Наверно, оч. хороший вариант для Д/К. Но не для стерео.

Итого:
1. Поправьте меня, пожалуйста, Александр, если я в своих рассуждениях неправ.
2. Работает ли у вас кредитная система для иногородних?
3. Можно ли сравнить ресиверы Вашей комнате прослушивания?
4. Насколько хорош комлект Concept для ДК. Есть ли он в Вашей комнате прослушивания?
1. Не в чем поправлять особо, добавил бы, что у денона потребляемая мощность енвысокая, в-прочем.ю как и у онкио.
Можно я на Ваш пост ссылочки буду давать?))
2. Нет, с кредитом пока в-принципе проблемы, енвыгодные предложения от банков. Для иногородних кредита не будет в-принципе.
3. Онкио 603, кембридж, ямащшка есть, денон старше, 2805 есть.
4. концепты здорово в составе ДК, опять же с онкио лично мне больше понравились.
Конечно, можно отсылать на мой пост всех страждущих, т.к. вопросы у 70% одинаковы.

У Onkyo, по заявлениям производителя, 630 Ватт, на мой взгляд достаточно [url=http://www.eu.onkyo.com/ir_img/10713111_1933a8d403.jpg]http://www.eu.onkyo.com/ir_img/10713111_1933a8d403.jpg[/url]

По кредиту - решил взять кредитную карту, ей оплачивать буду. Насколько я понял, вашей фирме так можно платить.

Спасибо Вам большое, Александр, за уделенное время
Прочитал свой пост-ужаснулся, очепятка на очепятке.  :lol:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!