0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор комплекта ДК: музыка/кино - 50/50. (NAD + B&W = ?)

Всем доброго времени стуок!

Озадачен проблемой выбора ДК, одинаково хорошем как в для просмотра кино, так и для прослушивания музыки. На данном этапе интересует вопрос выбора акустики и усилителя (ресивера), сабвуфер уже выбрал, DVD-проигрыватель не особо интересен - скорее всего, возьму той же фирмы, что и усилитель, а насчет телевизора/проектора еще буду решать отдельно.

Ситуация следующая:
комната - около 40 кв.м.;
бюджет - 10,000 у.е.;
музыка/кино - 50/50 %;
предпочтения - металл, рок, инструментальная музыка.

В качестве предварительных вариантов рассматриваю связки NAD (T163 + T973) + Monitor Audio (RS 8 + RS LCX + RS FX) и NAD (T163 + T973) + B&W (DM 604 + LCR 600 + DM 601). С сочитанием NAD + MA знаком достаточно неплохо, а вот как будет играть NAD + B&W - вот это вопрос хороший. Да и вообще, с чем будут играть перечисленные фирмы?
Верно, что выбираете систему на базе процессор+ УМ.
B&W также будут интересны, НАД хорошо справляется с акустикой с металлическими динамиками.
С тем же НАДом можно ещё Kef рассмотреть (iQ9+6c+psw3500+iq5)
По монитор аудио-на тыл бы всё-таки поставил 5-ки или классические полочники.
Верно, что выбираете систему на базе процессор+ УМ.
Честно говоря, я всегда был сторонником схемы предусилитель (процессор) + усилитель мощности. Тем более, если бюджет позволяет... :) У меня и сейчас система построена по такому принципу, но на более простом уровне - 5.1-ресивер + стерео УМ на фронты (оба NAD'ы).


С тем же НАДом можно ещё Kef рассмотреть (iQ9+6c+psw3500+iq5)
Спасибо за рекомендацию. Да, я знаю это, но KEF не нравится по субъективным соображениям. Для меня его больше нет после того, как они перестали выпускать серию Qx0 (это было во второй половине 90-х).

По монитор аудио-на тыл бы всё-таки поставил 5-ки или классические полочники.
Кстати, тоже вариант. :) Но они будут хороши для 5.1, а для 7.1, думаю, все же больше подойдут дипольники - как на тыловые, так и на боковые.

Я знаю, что NAD хорошо играет с Monitor Audio, но вот звук B&W субъективно нравится больше, хотя пару NAD + B&W пока еще не слушал... Вобщем, пока что в раздумиях, может, вообще какие-нибудь ELAC'и возьму. :)
С элаком, кстати, на 100-й новой серии отлично будет, 200-я под вопросом, боюсь посторонних шумов будет многовато, к ним бы что-то типа аркама.
Бэвашки послушайте обязательно.
После долгих хождений/прослушиваний/размышлений с акустикой наконец-то определился - остановлю свой выбор на комплекте B&W 600-й серии (DM604 S3 + LCR600 S3 + DS6 S3). Однако, появилась другая делемма - какой AV-ресивер/усилитель к ним взять? Так как я рассматриваю исключительно двухблочные системы, Onkyo и Harman Kardon (на сколько мне известно, усилители этих фирм хорошо стыкуются с вышеуказанной акустикой) отпали сами собой, остались два варианта, которые можно принять за основные: NAD (T163 + T973) и Rotel (RPS-1068 + RMB-1075). С NAD'ом я знаком очень хорошо, сам являюсь владельцем аппаратуры NAD уже несколько лет, но вот послушать его с B&W до сих пор так и не удалось. Пара Rotel + B&W очень понравилась, но смущает другое - у Rotel'а нет 7-канальных усилителей мощности, в то время как все AV-процессоры построены именно по схеме 7.1. Еще у Rotel'а подкупает наличие THX-сертификации, но важно ли это?

Поэтому хотелось бы уточнить три момента:
1. Что лучше играет: NAD + B&W или Rotel + B&W? Предпочтения: кино/музыка - 50/50 %, из музыки - металл, рок, классика.
2. Как быть, если я хочу построить 7.1-систему на базе Rotel'а?
3. Возможно, что-то ускользнуло из моего внимания и есть фирмы, ресиверы которых с выбранной акустикой играют лучше?
У компонентов NAD, к сожалению, страдает соотношение сигнал\шум.
Но выше мощность, чем у ротеля.
Ротель сейчас в цифру ударился в отношении УМ, что в кино хорошо, а в музыке под вопросом.
В-принципе, оба варианта хороши, они, к тому же, отличаются по звучанию - ротель резче по высоким.
По характеру звука всё-таки с надом советовал бы.
И к тому, и к другому варианту советую
что-нибудь в роде этого Pure AV PF30
Ротель сейчас в цифру ударился в отношении УМ, что в кино хорошо, а в музыке под вопросом.
Вот это-то мне и не нравится. Именно по этой причине я даже не рассматриваю их усилитель RMB-1077 - мне же нужен комплекс для музыки и кино, а не только для кино.

По характеру звука всё-таки с надом советовал бы.
Конкретно и все сразу ясно - спасибо за совет! Да и люди, если верить графе "С *** чаще всего покупают:", к NAD'овскому ресиверу берут именно выбранную мной акустику - еще один аргумент "за". Теперь осталось только самому послушать, чтобы утвердиться (или призадуматься?) окончательно. :)

И к тому, и к другому варианту советую
что-нибудь в роде этого Pure AV PF30
Выбирая систему я сразу же задумывался и на предмет сетевого фильтра - все-таки что NAD, что Rotel достаточно чувствительны к питающей сети, а она у нас не самого высокого качества. Но это уже отдельная тема для разговора. :)
Достаточно послушать хотя бы ресивер или усилитель в паре с Бэвэшками, всё сразу станет ясно.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!