0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Может ли система 2.1. обеспечить пространственное звучание?

Прошу вашего совета. Сейчас присматриваюсь к AV-системе Denon S-301 ([url=http://kinoteatrs.ru/n414.htm]http://kinoteatrs.ru/n414.htm[/url]). Но меня терзают смутные сомнения... Ну как могут 2 колонки давать создавать эффект тыла?! :) Кто-нибудь слушал Denon S-301? Какие впечатления?
Очень сильно смущает цена этого комплекта - 45-50 тыс. руб. По-моему, за эти деньги можно собрать полноценную систему 5.1. - например, Denon DVD-1930 (плеер), Pioneer Denon AVR-1906(ресивер) + акустика (Mission m30). Вопрос в следующем: обеспечит ли система 2.1. ценой в 50 тыс. руб. такое же качество звучания, как и комплект 5.1. за те же деньги?
И еще вопрос - больно ли нужен HDMI, если у меня телевизор с маленькой диагональю - 26 дюймов, LCD Samsung?
HDMI не обязателен.
Система будет хуже, нежели обычный вариант, но здесь огромный плюс-это компактность.
Система работает на переотражениях, эффект тылов ощущается, но нужно чтобы комната была правильной формы, без арок и углового расположения.
HDMI не обязателен.
Система будет хуже, нежели обычный вариант, но здесь огромный плюс-это компактность.
Система работает на переотражениях, эффект тылов ощущается, но нужно чтобы комната была правильной формы, без арок и углового расположения.

Мда... Комната-то без арок, прямоугольник.. В общем-то, ответ вы дали - звучать будет хуже... Скажите, Александр, а тестировать ДК Denon DHS 550 SD вам или вашим коллегам не доводилось? Как звучит?  :D Я слышал отзывы, будто этот Denon играет лучше многих коробочников, хоть и вышел в середине 2004 г. Дело в том, что я, похоже, не смогу собрать описанный мною выше комплект. Места для ресивера и плеера под телевизором не хватает - 16 см в высоту против требующихся 23-25 см. А рядышком поставить места нет тем более :D . Найти же приличный плеер+ресивер в одном флаконе пока не могу.
В руках не держал, по отзывам-всё на уровне. Из подобных систем могу посоветовать Yamaha - звуковой проектор.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!