0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Собираю ДК - нужна ваша помощь в выборе составляющих

Приветствую всех.

Задумал тут постойку себе ДК и т.к не являюсь в этой области сцециалистом, да и средства ограниценны -  сразу воникли вопросы с выбором комплектующих.

Итак, что имеем и для чего строим: комната 18 кв.м., ДК будет использоваться в 80% случаях для просмотра ДВД, ТВ, и 20% музыки. Т.е не меломан и к качеству звука не придирчив. Хочеться просто хорошего звучания.

Что наметил:

1. ТВ - ЖК Samsung 32 дюйма с HDTV, HDMI

2. DVD плеер Самсунг DVD-HD950 с HDMI - знаю что считается нормальным ДВД с HDMI от 500 у.е, но средства не позволяют. Хотя готов рассмотреть др ДВД в пределах 200-250 у.е

3. Ресивер - предварительно выбор пал на  Yamaha RX-V 359. Подойдет для моих требований?

4. Акустика - тут вот собственно и затык. Хотел вашего совета - что посоветуете? Желательно за приемлимую цену. Еще требование- чтобы акустика была черная! И волнует такой вопрос - тылы стоит брать напольные? или можно полочные, тогда на какую высоту их поднимать нужно?


P.S Собственно еще такой вопрос на засыпку.

Имеем колонки от сторомодной системы Fisher, у которых характеристики:
динамико 2
частотный диапозон 40Гц - 20 кГц
мощность -  ну 35 Вт наверное :)

можно их куда то задействовать или лучше утилизировать, как и остальный компоненты этой системы как то касетная дека и ресивер.
По ресиверу соглашусь, из акустики смотрите полочный комплект Infinity Beta HCS Blk
По ресиверу соглашусь, из акустики смотрите полочный комплект Infinity Beta HCS Blk Глянул. понял, что это сразу комплект. А какие еще варианты есть, просто очень хотелось бы фронтальные из наполных выбрать? Что по поводу тыльных - есть рекомендации по их установке?

И еще, сли фронт и тыл, цент будут разными  - это недопустимо или наобород распространено?
Естественно, лучше одного бренда.
Смотрите тогда вариантик по-интереснее.
[url=https://www.pult.ru/product/8215.htm]https://www.pult.ru/product/8215.htm[/url]
Да, не плохой вариант :)  - но не потяну :(

А как насчет что нибудь из Infinity и JBL собрать?

Да, можно паралельно еще вопрос - буду в в стене (в гофре) пускать провода, так вот то что кабель питания от ТВ пойдет бок о бок с HDMI  - это нормально? Какой взять для этого шнур, метра 2 длинной.
Это цифра, наводки не сильные, но всё-таки советую сделать вывод 220 рядом.
Кабель смотрите Qed HDMI P
Комплект рекомендую по-частям собирать, ибо штука одна из лучших в этой ценовой категории.
ибо штука одна из лучших в этой ценовой категории.   - это про что имелось ввиду?? про какую фирму?

Тогда буду собирать потихоньку, но подготовить надо все заранее. поэтому еще спрошу, сори если тут это офф топик (если что продублирую в профильную):

1. С HDMI определились

2. Еще можете прояснить - на ДВД плеере есть выход 5.1. Правильно понимаю что аудио сигнал можно завести в ресивер либо по 5.1 входу либо по коасиальному/оптическому  аудио сигналу ? А что в этом случае предпочтительней???

3. Т.к сразу надо прокладывать кабеля для акустики (тылы), то учитывая что буду использовать ресиверя Yamaxa и допустим акустику JBL или Infinity  - мне нужны провода для прокладки. Вот тут вопрос, что взять:

наверное буду ставить акустические колонки - у вас на сайте не нашел ничего, есть разница какие брать?
какой кабель, и какие у него должны быть штекера для входа в ресивер до розетки и из розети в колонки?? Какие предпочесть способы соединения
Про акустику Elac.
Насчёт кабеля- звоните, пообщаемся.
Для ориентира, акустический-порядка 5 у.е.\метр
Про акустику Elac.
Насчёт кабеля- звоните, пообщаемся.
Для ориентира, акустический-порядка 5 у.е.\метр Да, Elac я смотрю многим советуют, да видно долго его собирать буду. А что можете сказать о фирмах выше??

Попроводам - да мне лучше сразу подьехать и купить, заодно и пообщаться - у магазине меня проконсультируют??
Проконсультируют, предварительно позвоните, договоритесь о встрече.
Собирайте комплект по частям! Не пожалеете.
привет, есть 2 пары совершенно новых полочников  Boston Acoustics CR77-DCH темная вишня, правда не черные но там пластик черный только с боков темная вишня. отличная акустика продам по 260 - 250 уе. заинтересовался
[url=http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=13453&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=]http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=134 ... highlight=[/url]

покупались в пульте.
Итак, процесс прокладки кабелей позади (почти). Осталось докупить еще пару метров - нехватило. Купил у вас  Profigold PGC7404.

Еще раз все взвесив все,  решил остановиться на таком комплекте:

1. Ресивер Yamaha RX-V 359 RDS

2.
Фронтальная акустика - Elac FS 57
Тыловая    - Elac BS 52
Центр        - Elac CC 51
Саб           - Elac SUB 50 ESP

Подскажите, достойно так будет или что то стоит заменить. Ресивер потянет акустику? Еще вопрос - если саб будет покупаться потом, не будет ли звук "слабым" учитывая что акустика двухполосная??
Ресивер таки 459-й советую.
Без сабика тоже будет интересно.
Т.е ресивер лучше помощней?? А как там с сопротивлениями - все ок??

Т.е акустика нормальная в 90% для кино?? А по сравнению с готовым комплектом от Elac?? или это почти одно и тоже? А то все не покидает мысль купить что нибудь типа JBL :):):):):)

Тогда еще пару вопросов. Если про установку тылов более менее понял, буду вешать на стенку на 60 см выше уха :) то вот про саб не нашел - куда его его принято устанавливать, лево право, фронт, на пол или подянть можно?
И второй - какой взять кабель для него, учитывая что крепления винтовые. Вам позвонил, сказали что простой акустический не подходит, нужен специальынй сабвуферный. А они только с разъемами идут - запутался!!
Позвоните ка по тел 755 55 60 ) Объясню подробнее)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!