0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

бюджетный ДК - вопросы по коммутации компонентов

планирую собрать небольшую системку, но я имею весьма смутное представление о совместимости интерфейсов - большая просьба кому не сложно будет ответить на мои ламерские вопросы

я хочу подключить av-ресивер к компу (hdmi - hdmi), телевизор к ресиверу (тоже через hdmi) и, естественно, акустику
как я понимаю, с просмотром фильмов с компа (avi, mpeg4, mkv) проблем быть не должно... или я ошибаюсь? если так, то огромная просьба поправить
комп современный, видюха тоже, с hdmi естественно.

вопрос вот в чем - если мне хочется музыку с компа (mp3) слушать через ту же самую акустику (комп -> ресивер -> колонки), то как мне надо связать компоненты? через hdmi, как и для видео?
предполагаю, что тут могут возникнуть сложности?
в компе есть звуковая карта с линейными выходами (rca) - если я подключу комп к ресиверу (rca - rca), оно будет работать - музыка пойдет на колонки?

и еще - на ресивере нет usb входа, но он есть на телевизоре.
если я подключаю флешку с фильмом к телевизору, звук пойдет через ресивер на колонки? и будет ли он многоканальным (предполагается, что звук в фильме именно многоканальный)?
или звук будет только через динамики телевизора?

заранее спасибо!!!
планирую собрать небольшую системку, но я имею весьма смутное представление о совместимости интерфейсов - большая просьба кому не сложно будет ответить на мои ламерские вопросы

я хочу подключить av-ресивер к компу (hdmi - hdmi), телевизор к ресиверу (тоже через hdmi) и, естественно, акустику
как я понимаю, с просмотром фильмов с компа (avi, mpeg4, mkv) проблем быть не должно... или я ошибаюсь? если так, то огромная просьба поправить
комп современный, видюха тоже, с hdmi естественно. проблем никаких, все подключится именно так, как хотите.
вопрос вот в чем - если мне хочется музыку с компа (mp3) слушать через ту же самую акустику (комп -> ресивер -> колонки), то как мне надо связать компоненты? через hdmi, как и для видео?
предполагаю, что тут могут возникнуть сложности?
в компе есть звуковая карта с линейными выходами (rca) - если я подключу комп к ресиверу (rca - rca), оно будет работать - музыка пойдет на колонки? пойдет, но лучше в этом случае использовать оптику, если она есть. и еще - на ресивере нет usb входа, но он есть на телевизоре.
если я подключаю флешку с фильмом к телевизору, звук пойдет через ресивер на колонки? и будет ли он многоканальным (предполагается, что звук в фильме именно многоканальный)?
или звук будет только через динамики телевизора?

заранее спасибо!!! в-первых, вполне возможно что телевизор может не прочитать кино с флэшки, а если и прочтет, то звук можно услышать из его динамиков, либо подключив телек к ресиверу по RCA можно на колонки звук вывести. Но только вот при этом звук будет только стерео, даже если включить в 5ch stereo, звук будет всё-же 2х канальным.
что то не хочет он корректно выдавать цитаты, но думаю вы поймёте.
спасибо!
звук с компа через оптику лучше, конечно, но на звуковухе такого выхода нету :(

то есть получается, что в любом случае кино лучше ли смотреть с компа, или брать ресивер с usb портом?
Если у звуковой карты только 2 рса выхода, то она не даст полноценного 5,1 звука, поэтому стоит заказать ресивер с USB, если же 6 тюльпанов на звуковой, то вы получите 5,1 уже с компа. Уточните.
да, rca на звуковухе действительно 2

в общем схема примерно выстраивается и я думаю брать ресивер с usb, а напрямую с компа будет только музыка будет идти в обычном стерео
Ну да
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!