0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Домашний кинотеатр

Хочу собрать домашний кинотеатр
проэктор+экран(16:9 103 дюйма)+АС+AV процесор+усилитель мощи или AV рессивер+источник (тут хочу получить совета что лучше использовать в роли источника, в моем случае все видео и аудио хранится на жостком диске)+сетевой фильтр ну и кабеля

И ещё такой момент смотреть буду аниме которое восновном стерео, есть ли смысл в этом случае брать акустику 5.1? или лучше взять два хороших напольника?

вот примерно мой конфиг
Sim2 Domino D80 проэктор
Arcam FMJ AV888 процесор
Arcam FMJ P777 усилитель
Monitor Audio Gold Signature 60 или Monitor Audio Platinum PL300
Добрый день, связка подобрана очень правильно, если смотрите стерео, то как Вы правильно заметили, не обязательно использовать 5.1, хотя, я бы на Вашем месте, добавил в комплект центральный канал, для того чтоб подчеркнуть речь. [url=https://www.pult.ru/product/18312.htm]https://www.pult.ru/product/18312.htm[/url] например.
Да и какое кино без саба?!?! Вот то, что нужно. [url=https://www.pult.ru/product/19720.htm]https://www.pult.ru/product/19720.htm[/url]
Какова кстати площадь комнаты, где предполагается использовать систему?
площадь 20 квадратных. Если уж брать централ и саб то думаю лучше и в плане звучания и эстетически будет централ и саб из той же золотой серии? Но не одни колонки меня волнуют больше всего беспакоит источник, уже всю голову сломал как с хдд вывести видео без потери качества картинки и звука. Как вариант надумал
1) медиа плеер брать и с него выводить раздельно видео на проэктор а звук на ав ресивер\процесор и патом на усилок.
2) медиа плеер цеплять к ав ресиверу\процесору и с него видео выводить на проэктор, а звук на усилок.
3) самый простой и самый нудный вариант брать бд ром и писать все что есть на диски)))

Вся проблема в том что не могу найти стационарные медиаплееров (или сетевые как они ещё там называются) одного класса со всеми остальными компонентами, или они не как не влияют на воспроизведение видео? смотрю пока на Popcorn Hour C-200
В принципе, если смотреть с эстетической точки зрения, то лучше выбрать фронт Платинум, а центр саб Золото.
А что касается коммутации, то оптимальным, будет подключение номер 2 в Вашем перечне.
В этом случае, вы минимально задействуете процессор, встроенный в медиа центр, который в данной связке является слабым звеном.

В принципе, на качество воспроизведения они (носители) мало повлияют, скорее больше повлияет качество проводов при коммутации. Я рекомендую [url=https://www.pult.ru/product/44613.htm]https://www.pult.ru/product/44613.htm[/url] до проектора, и [url=https://www.pult.ru/product/44610.htm]https://www.pult.ru/product/44610.htm[/url] до процессора соответственно.
Ну и [url=https://www.pult.ru/product/27716.htm]https://www.pult.ru/product/27716.htm[/url] от процессора к усилителю.
И [url=https://www.pult.ru/product/27973.htm]https://www.pult.ru/product/27973.htm[/url] от усилителя к колонкам.
что касается питания, то это [url=https://www.pult.ru/product/37929.htm]https://www.pult.ru/product/37929.htm[/url] аппарат, который даст достаточно питания для усилителя, процессора и проектора!!!!!
Возьму послушаю данные кабеля, только вот аккустический планировал брать Nordost Blue Heaven Rev II BI-Wire и хдми кабель можно поменьше метров 5. И на счет фильтра патом планируется ещё покупка, винила бд-рома, фонокоректора потянет он все это или брать по мощнее?
Нордост хорошие кабели, но, в Вашем случае, может наблюдаться переизбыток высоких частот, что не всегда приятно. Поэтому настойчиво рекомендую чистую медь!
Фурман ОЧЕНЬ мощный фильтр, потянет и ваш блюрей.
Что касается ХДМИ, то у Чернова есть и 5 метров. Кабель действительно хороший.
А где планируете слушать кабели? Вы в Москве вообще?
У знакомого все оборудование есть, у него и прослушаю. Живу не в москве поэтому не имею возможности прослушать в вашем магазине, но брать наверно у вас буду на сколько я знаю вы один из немногих магазинов у которого доставка по России бесплатная.

на счет кабеля если медь лучше то может посмареть на Nordost 4Flat?
И ещё данную модель сетевого фильтра в городе найти не получилось имею возможность прослушать
Isotek Vision G II
Isol-8 CleanLine 2
PS Audio Power plant premier
Lightspeed CLS Euro 100
стоит нет?
Что касается кабеля, если уж нордост, то [url=https://www.pult.ru/product/9447.htm]https://www.pult.ru/product/9447.htm[/url] Nordost Super Flatline Gold Mk.II BI-Wire вот это действительно то, что достойно Вашего комплекта. Причём я Вам могу его к этому комплекту положить в качестве подарка!!!!! (помимо обещанной персональной скидки).
Что касается доставки, то вы правы, у нас есть бесплатная доставка в регионы. Чтобы уточнить это, скажите в какой город нужно доставлять.
Что касается сетевых, то рекомендую послушать Isotek Vision G II  и PS Audio Power plant premier .
Прослушал все фильтра и кабеля. На счет кабелей разницу от смены чесно говоря не заметил, а вот фильтр больше всего Isotek Vision G II понравился более чистый звук стал не как у студийных мониторов стирильно чистый, а просто чистый незнаю как объяснить.

И ещё тут же спрошу. Если хочу получить качественный звук с компа то систему нада строить на базе активных колонок и цап\звуковой карты? Если да то посоветуйте колонки(полочники) в приделах 40 тысяч и цап под них.
лучше вот так:
комп - [url=https://www.pult.ru/product/38772.htm]https://www.pult.ru/product/38772.htm[/url] - [url=https://www.pult.ru/product/47348.htm]https://www.pult.ru/product/47348.htm[/url] - [url=https://www.pult.ru/product/36190.htm]https://www.pult.ru/product/36190.htm[/url]
вот это достойнейшая связка!!
В какой город доставляем? Давайте проверим.
Хмм... а чонить по проще к компу? в приделах 50 тысяч все вместе.

Доставить в Южно-Сахалинск.
Я думал колонки только до 40))
Сейчас посмотрим.
ЦАП тот же, [url=https://www.pult.ru/product/45710.htm]https://www.pult.ru/product/45710.htm[/url] усилитель, и колонки [url=https://www.pult.ru/product/38591.htm]https://www.pult.ru/product/38591.htm[/url]
А в Южно-Сахалинск Вам комплект доставим бесплатно.
Есть результаты?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!