0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите с настройкой ДК

Добрый все день.
Приобрел по случаю B&W 684, onkyo 805 и саб B&W 610. Центр и тылы пока старые - но со временем тоже поменяю на бивней.
Комната 20 кв.м.
Запустил настройку Одиссей на ресивере - вроде все настроилось- все неплохо играет и показывает ( смотрю в основном фильмы).
Но не нравиться как работает саб - как то не четко и размазано - нет упругого и сочного баса. После автокалибровки ресивер выставил все колонки в Full Band. Источник DUNE -  подключение через HDMI, саб   подключен через линейный вход.
На ресивере LFE стоит 120 Гц. Хочу откалибровать все по тестовым дискам (AVIRA или TotalDVD) - но при калибровке работают только 2 колонки - левая и правая. На другие каналы звук не идет (розовый шум). При воспроизведении многоканальных записей все прекрасно - играют все колонки и саб. Замучился уже с сабом - посоветуйте пожалуйста оптимальные настройки - как я понимаю частоты среза кроссоверов ( или хотя бы приблизительно что выставить в ресе и сабе), или как заставить рес воспроизводить звук (розовый шум) на все колонки.
Комната геометрии 5.5х3.5 - колонки установлены по меньшей стене.
Место для прослушивание расположено где то на 3.5-4 м.
Спасибо заранее.
Добрый день. Скорее всего, дело не в настройках, а в расположении саба. Попробуйте сдвинуть к ближайшему углу. Послушайте развернув динамиком к себе. Хатем разверните саб так, чтоб динамик "смотрел" на ресивер.
Уверен, один из вариантов Вас устроит.
Спасибо.
Проблема решилась перекалибровкой комнаты по "науке" - Одиссей справился хорошо - и после этого небольшой корректировкой срезов АС.
Спасибо еще раз за ответ.
Ждём Вас снова
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!