0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите подобрать технику

Уважаемые форумчане большая просьба , нужен совет по выбору техники.
Комната 40 кВ. М , тянуть провода не хочу(ремонт сделан) , т. е задача две напольные колонки , саб , усилок  и проигрыватель , спецы с пульта предложили :
Акустическая система Acoustic Energy Aegis Neo Four V2 ,
Стереоусилитель Cambridge Audio Azur 740A black,
Blu-ray плеер Cambridge Audio Azur 651BD black,
ЦАП (DAC) Cambridge Audio DacMagic black,
Акустическая система Velodyne CHT-12Q Black
Не в коей мере не сомневаюсь в их професионализме , просто хочется услышать мнение или альтернативные варианты, буду признателен за ответы.
бюджет огласите !чтоб людям понятнее было что вам посоветовать  :) муз предпочтения ! я так понимаю вы хотите 751 использывать в качестве источника и стерео и кино да ?
Ну в моем случае это кино70% музыка 30, бюджет я думаю 100 т. р,
Отхождения от него не принципиально
В 40 квадратов с бюджетом 100 тыр под домашний кинотеатр, да берите что вам предложили, нечего тут обсуждать, разницы никакой в вашем бюджете не будет
Ну уважаемый если дело в цифре что бы обсуждать, тогда 100- 500 тыр , начинайте, но по моему, решение высказывать свое мнение, только при бюджете от такойто суммы , в корне не верно. И так я поднял планку специально для вас.
Не будете вы брать за 500 , а теоретизировать тут никому не охота, пустое это
Теоретизировать, с 8 сообщениями?
Избавте меня от вашего мнения, тем более, что судя по вашим ответам вы больше 500 тыр в руках не держали, если для вас это сумма на которую вы так реогируете.
Да что ж вы так нервничаете ? Я вам и не предлагал мнения, так что я вас избавляю :)
Зависит от того, что вы хотите получить в итоге за свои деньги. Самым лучшим вариантом является стереосистема для музыки и кинотеатр для кино соответственно. В озвученном вами бюджете это вполне можно осуществить, но для хорошего кино провода протянуть придется :) и ремонт этому не помеха. А пока у вас недокино-недостерео, вряд ли будете довольны в итоге.
Зависит от того, что вы хотите получить в итоге за свои деньги. Самым лучшим вариантом является стереосистема для музыки и кинотеатр для кино соответственно. В озвученном вами бюджете это вполне можно осуществить, но для хорошего кино провода протянуть придется :) и ремонт этому не помеха. А пока у вас недокино-недостерео, вряд ли будете довольны в итоге.

что-вроде. Ваш список это типичная удачная связка - ящиков много, деньги заплачены заметные, как-то играет, кайфа мало => возникает желание улучшать проводами и всякими приблудами и так да бесконечности, потому что хорошо это играть не может по определению.

P.S. если деньги не большая проблема, то выделите часть на приезд в Москву или Питер, походите по салонам, поймите как звучит тот или иной ценовой диапазон или производственная школа, тогда и будем предметно обсуждать 100 и 500 за комплект.
P.S.S. Как вы собираетесь саб использовать? без реса в кино даже полноценного  2.1 получатся не будет, LFE дорогу то выделять некому
Зависит от того, что вы хотите получить в итоге за свои деньги. Самым лучшим вариантом является стереосистема для музыки и кинотеатр для кино соответственно. В озвученном вами бюджете это вполне можно осуществить, но для хорошего кино провода протянуть придется :) и ремонт этому не помеха. А пока у вас недокино-недостерео, вряд ли будете довольны в итоге.

По поводу проводов и ремонта , дело в том что у меня с права от экрана каминная зона по стене т.е там мрамор и плинтуса чтобы скрыть провода нет , а с лева арка без наличника в столовую , тоже с проводами проблема , из техники только ТВ42 висит соответственно воспроизведения звука и видео нет вообще , исходя из этих особенностей я решил сделать 2.1 , но постараться выжать по максимуму , естественно можно заплатить и миллион но , я нетакой меломан и професионал по звуку чтобы отличить звук исходящий из системы за милион от системы за 950 тыр , да и нет столько времени что бы сидеть перед ящиком отсюда и бюджет должен быть разумным согласно задачам.
Не нужно быть меломаном или профессионалом, чтобы получать удовольствие от качественного звука. Как вам советует AndreySh послушайте некоторые варианты и поймите за что и сколько вы готовы заплатить. Технологий сейчас масса для любых случаев, есть встройка, есть беспроводные АС, есть звуковые проекторы для кино и т.д. Но еще раз повторюсь для музыки - стерео, для кино - кинотеатр. Опять же на прослушке если вы не отличите звучание интегральника от ресивера это одно дело, если разница для вас будет принципиальная - другое.
Зависит от того, что вы хотите получить в итоге за свои деньги. Самым лучшим вариантом является стереосистема для музыки и кинотеатр для кино соответственно. В озвученном вами бюджете это вполне можно осуществить, но для хорошего кино провода протянуть придется :) и ремонт этому не помеха. А пока у вас недокино-недостерео, вряд ли будете довольны в итоге.

что-вроде. Ваш список это типичная удачная связка - ящиков много, деньги заплачены заметные, как-то играет, кайфа мало => возникает желание улучшать проводами и всякими приблудами и так да бесконечности, потому что хорошо это играть не может по определению.

P.S. если деньги не большая проблема, то выделите часть на приезд в Москву или Питер, походите по салонам, поймите как звучит тот или иной ценовой диапазон или производственная школа, тогда и будем предметно обсуждать 100 и 500 за комплект.
P.S.S. Как вы собираетесь саб использовать? без реса в кино даже полноценного  2.1 получатся не будет, LFE дорогу то выделять некому

Да может быть и стоит послушать , только:
- в любой системе ясть наверное настройки звучания (я не разбираюсь в них)
- у любого продовца есть свой комерческий интерес ( к продаже того или иного комплекта) от сюда и звучанее может быть выставленно не коректно
-конечно же это параноя , поэтому я предпочитаю собрать побольше информации и советов  от простых пользователей для того что бы сделать какие то выводы на группу оборудования

по поводу реса Павел из магазина сказал что для 2.1 он не нужен , может я его не так понял ?
Да может быть и стоит послушать , только:
- в любой системе ясть наверное настройки звучания (я не разбираюсь в них)
- у любого продовца есть свой комерческий интерес ( к продаже того или иного комплекта) от сюда и звучанее может быть выставленно не коректно
-конечно же это параноя , поэтому я предпочитаю собрать побольше информации и советов  от простых пользователей для того что бы сделать какие то выводы на группу оборудования

по поводу реса Павел из магазина сказал что для 2.1 он не нужен , может я его не так понял ?
Почитайте теорию, что из чего состоит и для чего нужно, уже у вас что-то прояснится, пока тяжело что-то конкретное вам предложить
мое мнение-  напольная пара под вашу квадратуру. выбирать на слух-важно! саб нафик. 80 % звука это колонки. усилок по цене подходящий пусть ка или над. дак маджик нафиг. блю-рей. как мне обьяснили можно понять на экране от2м. все что меньше тоже что двд. и так четче некуда. ходил специально смотрел 3д на плазме 2 метра самсунг. очки. блю рей- кал да и все. на лоха. 200 штук плазма. и так  
колонки. усь. тюнер. двд-сд можно нафиг. у тебя нет время колонки раз в пять лет выбрать наврятли ты пойдешь за дисками. поэтому дюна сетевой блюрей комбайн. сел и вся сеть у тебя в руках идти не надо. примерно так. вот что надо это от скачков напруги сетевой стабилизатор. у меня в сети почемуто 197 почти всегда. как усилок свое выдаст если части напруги нет а другая скачет.
Ну вот , почитал теорию и послушал акустику , итог :

Акустическая система Dali IKON 7 mk2 Black Ash
Стереоусилитель Primare I22 with DAC black
Blu-ray плеер Marantz UD
Да , это дача сети там нет:)
И есче эта штука понравилась:
iPod Hifi Tangent Fjord , возьму
Ну вот , почитал теорию и послушал акустику , итог :
Акустическая система Dali IKON 7 mk2 Black Ash
Стереоусилитель Primare I22 with DAC black
Blu-ray плеер Marantz UD
Да , это дача сети там нет:)
И есче эта штука понравилась:
iPod Hifi Tangent Fjord , возьму
Ну вот, наборчик уже изменился), кстати электропитание на даче нормальное?
вопрос- что прослушано из железа? на какой музыке? чем зацепила эта связка?
Да , с электропитанием бывают проблемы по этому присмотрел там что то вроде стабилизатора .
Из акустики слушал Focal , Dali, KEF
ощющение такое Focal - глухой бас , Dali- более четко , KEF- чуть лучше DALI  , а где то и ровно , но денег в два раза больше.
Если будете еще слушать, попробуйте Динаудио х32/36 и Элак 247
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!