0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

надо домашний кинотеатр

Комната 53 м2.
Надо чего-нибудь для промотра фильмов/музыки иногда (не проектор) и какая-нибудь акустическая система к этому.
Вроде сейчас 3D есть  - не видел не разу :). Может оно мне надо:)?
Что касается акустики - вероятно 7.1. Но опять же нафиг :)? Может кто убедит:).

Надо AV ресивер, колонки напольные 4 или 6 штук. Сабвуфер настенный. По бюджету - х/з. 100-200-300 т.р. на акустику, если это имеет какой-то реальный, ощутимый смысл, а не диктуется более продвинутыми, но ненужными тех.характеристиками.
------------------
Спасибо.
Добрый день. Начнёт с 3Д. Обратите внимание, сколько фильмов сейчас идут в кинотеатрах в 3Д... уверен что через год будет в 2 раза больше.
Что касается акустики, площадь у вас позволяет создать в комнате настоящий кинотеатр. Именно 7,1. Эффект от просмотра будет колоссальным.
Что касается моделей, начнём с усилителя, Дл сознания полноценного звука, простого ресивера будет крайне недостаточно. Т.к. в ресивере один блок питания, а потребителей много (процессор, усилитель, тюнер.....)
Соответственно в Идеале Вам подойдёт связка процессор+усилитель, где два независимых блока питания, и соответственно всем потребителям достанется необходимое количество энергии (для усилителя хорошее питание, как для машины хороший бензин (на плохом тоже едет, но не то...))
Так вот связка  http: //pult.ru/product/52661.htm (процессор с 3Д) + [url=https://www.pult.ru/product/48876.htm]https://www.pult.ru/product/48876.htm[/url] в качестве усилителя.
Акустика:
http : //pult.ru/product/39633.htm на фронт
http ://pult.ru/product/29805.htm тыл
http ://pult.ru/product/46603.htm боковой тыл
http ://pult.ru/product/29803.htm центр
и сабвуфер [url=https://www.pult.ru/product/39484.htm]https://www.pult.ru/product/39484.htm[/url] лучше два, (тогда звук будет протрясающим, лучше чем в некоторых стационарных кинотеатрах)
Вариантов акустики могу собрать великое множество, только дайте исходные данные (цвет, размер)
всё сделаем.
Цвет надо черный или близкий к этому. Венге/темный орех.
Скажите, почему к AV процессору Onkyo выбираются колонки Elac ?
Да, даже в недешевом сегменте Onkyo верен себе 1050 потребляемых ватт на 7 каналов, о каком хорошем бензине тут можно говорить, так, солярка, времен развитого социализма
Блин, а можно без бензина, солярки и прочего каталитического крекинга. Помогите пожалуйста, рационально потратить деньги, я буду искренне благодарен, а потом продолжайте ваши священные войны скока вздумается :).
Нет никаких войн, я к Михаилу с почтением отношусь, просто иногда он действует формальными штампами, что не есть хорошо.

Вы собираетесь потратить не очень большую, но и не маленькую сумму, поэтому, лучше найти возможность послушать хотя бы фронтальную акустику. Тоже относится и к домашнему 3Д, технология очень сырая, меня пока совсем не впечатлила, только глаза напрягает.
С остальными компонентами, проще, т.к. сейчас не много фильмов честным DTS-HD и еще меньше с 7.1 и пока они появятся вся эта электроника несколько раз устареет и сломается. Поэтому мой совет такой. Если хочется 3D здесь и сейчас, то берите топовый или предтоповый ресивер от японских фирм + не японский усилитель для фронта. Если не спешите, то подождите пока появится в продаже новая линейка ресиверов от Arcam.
Panasonic TX-PR50 VT20 вроде хвалили. А глаза устают - может в очках дело или ещё всё сырое, в совокупности?
Я так понял, что 7.1 - совершенно бессмысленно?
А почему ресивер японский, а усилитель нет?
На нтв+ реальный 5.1 звук?

Спасибо.
Panasonic TX-PR50 VT20 вроде хвалили. А глаза устают - может в очках дело или ещё всё сырое, в совокупности?

Не знаю, для себя решил, что эта технология пока не для меня, годик друой подожду, там посмотрим. К тому времени и фильмов побольше будет.  
Я так понял, что 7.1 - совершенно бессмысленно?
не совсем, у вас очень большое помещение и может быть, что дутое 7.1 будет иметь преимущество. Тот же эффект получается когда их обычного стерео для старых фильмов делаешь ресивером многоканальный звук
А почему ресивер японский, а усилитель нет?
3Д только у японцев пока есть, и по числу (бес)полезных наворотов им равных нет, а вот усилительная част весьма халтурная, вы почитайте ветки про стерео системы, часто ли при обсуждении хороших систем всплывают японцы.
На нтв+ реальный 5.1 звук?
Точно не знаю, от телевидения отказался почти полностью. Если сигнал цифровой, то звук зависит от исходника, но, в любом случае, качество (битрейт) будет невысоким и заметно уступающим DTS и DTS-HD дорожкам с голубых дисков
Спасибо большое.

А конвертация в 3D на лету, это тоже муть?
Вроде самсунг предлагает такое.
Комната 53 м2.
Надо чего-нибудь ...
Я бы лучше футбольную команду купил.  :D
Приветсвую всех, поделюсь своими соображениями.
У моего друга рес. Onkyo 503E с советскими S-50 и сабом Velodyne CHT-8q (5.1), видео: плазма Пионеровская 60", DVD Denon 2930 + комп. Так вот в кино и музыкальных DVD с DTS прекрасно всё играет, даже многоканальное DVD-Audio весьма не плохо. Про 3Д не скажу, не пробовали.
Если такая скромная система радует нас, то не представляю как будет играть то, что предложил Михаил - не сомневайтесь, за свои деньги весьма достойный вариант.
Цвет надо черный или близкий к этому. Венге/темный орех.
Скажите, почему к AV процессору Onkyo выбираются колонки Elac ?
Цветов большой выбор, цена от этого не меняется, что касается сочетаемости Онкио +Элак , то советую их основываясь исключительно на собственном опыте прослушивания, и технических характеристиках. FS серия у Элак имеет прекрасный ВЧ-динамик , который даёт прекрасную детальность звука, примерно как у Focal, и при этом даёт гораздо более глубокие, и красивые низкие и средние частоты.
to Крюков Михаил:

Подскажите ещё пожалуйста, какие провода надо тянуть к сабвуферу Velodyne CHT-12Q Black ?

Необходимо всю акустику помещать на стойки?
Тот комплект, который Вы мне рекомендовали можно купить непосредственно сейчас или есть какие-то изменения?

Как вообще, с Вами связаться, оплатить и т.п.?
Все в наличии, оплачивать можно при получении, связаться со мной просто, звоните 8-800-555-5152 или пишите [url=mailto:krukov@pult.ru]krukov@pult.ru[/url]
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!