0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Запутался в выборе! Помогите!

Эксперты, помогите мне выбрать систему ДК.
Исходные данные: комната 21 кв.м. нужна система для использования в кино 95% и игры PS3- 5%. Музыка прослушиваться не будет.
Так вот бюджет не большой в пределах тех компонентов, которые я напишу. Хочется получить хорошее качество звука в кино и при этом не переплачивать за незначительные улучшения.
Присмотрел Ресивер Yamaha RX-V467 Black, или Yamaha RX-V667 Black. Стоит ли переплачивать?
Саб -  Velodyne Impact 10 Black.
А вот с акустикой все гораздо хуже вообще не понимаю как выбирать.
Присмотрел несколько вариантов:
1.Monitor Audio Bronze  вся акустика из этой серии на фронт наверное напольники.
2.Wharfedale Diamond 10
3.Wharfedale Obsidian 600 Cinema Pack Wenge

Не могу определиться. Стоит ли брать MA или можно сэкономить и в принципе я не замечу разницы.

Заранее спасибо за помощь.


Прочитав много форумов
За Яму667 переплачивать стоит однозначно (самая младшая из ям у которой уже дискретный каскад усиления). Кроме того для Вашей площади мощности 467 откровенно мало, да и недостаточно мощи для напольников ИМХО(вне зависимости от чувствительности).
Про выбранные Вами АС ничего сказать не могу.
Выбранные вами ресы только для сателлитов и полочников, напольники не потянут нормально, смысла нет напольники к ним, только для красоты если.
Обычно я ругаю такие связки, но в вашем случае не буду, и поддержу в желании не переплачивать.
Чем меньше вы потратите на данном этапе, тем легче будет от этого избавиться, зафиксировать убыток и строить полноценную систему.
Спасибо за ответы.
Подскажите тогда что выбирать? А то получается так, что мол сиди ты без ДК как и раньше!
Почему ресы не подходят? можно и не напольники а полочники на стойках или тоже нельзя?
На что обратить внимание к чиму присматриваться?
Я понимаю что за 100 000 и более рубликов можно что то и сабрать а разве дешевле нельзя странно как то?
Да система другово уровня но наверняка должна быть лучше ДК из коробки.
можно, но из компьютерной многоканальной карты, активной мультимедийной акустики и более-менее приличного саба (для начала ваш Велодайн пойдет. Альтернативный вариант - вторичка, но туда без опыта и крепких нервов лучше не соваться. Как то так ....
Не верите, можете проверить за свои деньги.
Очень странно!!!
Перечитал форум , так вот всетаки люди советуют и помогают выбрать технику в данном бюджете!
Похоже вы пользуетесь премиальной техникой и все ведете к тому что все остальное это полное г....
Вопрос остается в силе!
Что взять для просмотра фильмов, музыка не будет прослушиваться.
Площадь 21 кв.м.
Решил что фрон будет полочной акустикой из за дизайна. Например Варфы 10, саб по отзывам все рекомендуют Velodyne Impact 10, а соответсвенно все остальное тоже варфы и рес  ЯМАХА  RX-V667.
Как сыграется эта система?
Имхо, ключевая фраза была Вами же высказана в самомо начале: "в принципе я не замечу разницы!".
мдя)))
ну и советчики!
Эксперты помогите!
Имхо, ключевая фраза была Вами же высказана в самомо начале: "в принципе я не замечу разницы!".
не, разница всегда есть, тем более в обсуждаемом классе. Это ближе к высокому концу разница бывает малозаметной, а бывает, что в звучании что-то нравится/(не нравится), а не можешь сказать, что именно.
Да не пугайте человека. Для означенных условий (кино и игры) означенного комплекта вполне хватит (осмелюсь предположить что в комнате  21м2 не вся площадь отдана под ДК). Яма 667 очень даже хороша для своей цены и как основа первого ДК. Или человек вообще решит, что ему этого достаточно (мне представляется, что такого ДК хватит 90% российских семей для получения удовольствия от кино и игр, а 80 % из них посчитают глупостью тратить такие деньги на баловство. И имеют право на такую точку зрения). Не думаю, что разумно вкладывать килобаксы(если это для тебя это серьёзные деньги) в развлечение не являющееся для тебя серьёзным хобби.
А если вдруг хобби станет серьёзным- то тогда и начнётся гонка вооружений. Но это будет совсем другой разговор.

По теме:
Правильно, что смотрите в сторону полочников, саб ИМХО надо не менее Velodyne CHT-10Q на такую площадь.
Не думаю, что разумно вкладывать килобаксы(если это для тебя это серьёзные деньги) в развлечение не являющееся для тебя серьёзным хобби.
А если вдруг хобби станет серьёзным- то тогда и начнётся гонка вооружений. Но это будет совсем другой разговор.
Так и я о том же, чем меньше на этом этапе будет потрачено, тем лучше.
С подобных наборов некоторые люди уходят в стерео, другие избавляются от хлама и, со знанием дела, строят ДК среднего уровня, третьи смотрят окаченные с сети авишки и получают удовольствие от фильма и факта наличия многоканального звука.
Все же какие полочники взять к ресу 6-серии ямаха?
MA или варфы?

Так и я о том же, чем меньше на этом этапе будет потрачено, тем лучше.
Я бы сказал, что надо отталкиваться от варианта "необходимо и достаточно". Потому экономить и покупать Яму 467 не надо. А называть Яму 667 "хламом"- ИМХО перебор. Это уже не нижний сегмент. Есть возможность подключить фронт по би-ампу( в схеме 5.1), да и выход с пре-аута на случай апгрейда (можно будет поставить УМ на фронты).
По поводу колонок:
Я за  MA Bronze BX2. Фазик на передней панели, меньше будет проблем расстановкой. Заметной разницы по звучанию в кино у выбранных вариантов не будет (как всегда ИМХО)
.
Спасибо!
А если всеже выбрать Варфы, то какое растояние должно быть до стены?
предполагается что будут стоять на тумбе шириной 40 см.
Мебельные тумбы- плохой вариант. Воможны резонансы. Либо стойка под АС (есть и недорогие), либо крепеж к стене типа вот этого [url=https://www.pult.ru/product/11811.htm]https://www.pult.ru/product/11811.htm[/url], либо придётся чота мудрить и развязывать акустически тумбу и колонки. Кроме того учитывайте, что ВЧ динамики фронтальных АС по высоте должны быть примерно на уровне ушей.. Да и хорошо чтоб сантиметров 20-25 за колонками было.
Вы ж вроде и напольные варианты рассматривали?Место для стоек есть?
Место для стоек есть.
Но очень хотелось уместить на тумбу.
Тумба в длину 1600 мм. по центру телек 46 дюймов.
А от середины тв (тумбы) до зрителя сколько? В идеале фронт-голова зрителя-фронт должны образовывать равнобедренный треугольник.
Подозреваю, что и в Вашем случае фронты лучше разнести пошире. Но бывает, что интерьер диктует иное. Советую всё-таки соблюсти условия.
Или пока потерпеть, а стоечки купить позже)))
Статейка по расстановке
[url=http://www.ixbt.com/dvd/ht-room.shtml]http://www.ixbt.com/dvd/ht-room.shtml[/url]
Эксперты, помогите мне выбрать систему ДК.
Исходные данные: комната 21 кв.м. нужна система для использования в кино 95% и игры PS3- 5%. Музыка прослушиваться не будет.
Так вот бюджет не большой в пределах тех компонентов, которые я напишу. Хочется получить хорошее качество звука в кино и при этом не переплачивать за незначительные улучшения.
Присмотрел Ресивер Yamaha RX-V467 Black, или Yamaha RX-V667 Black. Стоит ли переплачивать?
Саб -  Velodyne Impact 10 Black.
А вот с акустикой все гораздо хуже вообще не понимаю как выбирать.
Присмотрел несколько вариантов:
1.Monitor Audio Bronze  вся акустика из этой серии на фронт наверное напольники.
2.Wharfedale Diamond 10
3.Wharfedale Obsidian 600 Cinema Pack Wenge

Не могу определиться. Стоит ли брать MA или можно сэкономить и в принципе я не замечу разницы.

Заранее спасибо за помощь.


Прочитав много форумов
Хотелось бы немного о выборе ресивера, на чём вы основывались при его выборе?
Ресивер выбирал в основном из-за цены, а также важна высота устройства, ниша в тумбе высотой 160 мм.
Что скажете насчет акустики?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!