0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор домашнего кинотеатра с нуля

добрый день!подскажите пожалуйста, планирую собрать хорошую 5.1 (имеет ли смысл больше типа 7.1 делать?) систему по просмотру кино и прослушивания музыки. комната прямоугольная около 20 кв м!
там где предполагается установка домашнего кинотеатра с диваном и телеком общей площадью площадью 15 квм (4,3 м на 3,5 м). Интересует прежде какой кабель для укладки в стены (сейчас ремонт идет) выбрать ну и соответственно на какой комплект ориентироваться?
лет 5 назад активно читал и изучал форумы пульт ру, но зайдя спустя время понял, что я сильно отстал от звуковой жизни и уже технологии по ресиверам поменялись и лидерами в качестве ресивера стали иные бренды типа onkyo 609 и тп!
также хотелось бы понять имеет ли смысл вкладывать деньги в создание кинотеатра свыше 100 тр? мои уши не настолько музыкальны скажем так как бывает у людей но сильно плохой звук от хорошего отличить могу)
нормальный кабель, только жесткий как черт знает что

чем плох жесткий? често для укладки сложности могут быть? из более мягких что порекомендуете тогда? мне этот кабельв пульте ру рекомендовали когда я звонил и спрашивал
Ну мне кажется да - для укладки не очень удобен. Вообще на тылы кабель можно не сильно дорогой сечением пару квадратов - по сути не сильно важно какой - я бы chord carnival classic положил - мягкий удобный качественный медный кабель. А вот на фронт советую всё же либо просто положить кабель не замуровывая, либо гофру - муровать чистый кабель точно не стоит, так как велико будет желание поэкспериментировать с заменой.
те сейчас тупо лучше гофру проложить и всё? а кабель уже брать с учетом тех компонентов что брать буду?
и еще вопрос до тылов-10 метров где растояние будет от ресивера -соответственно кабель 2 или 4 квадрата надо? и что за кабель для биваринга? где едет не 2 а 4  конца с одной стороны!
то фронтов растояние будет по 2 метра на каждую сторону!ну и центр -метр!
взять одинакустич кабель или заморочиться с разными!кто что ДУМАЕТ ?я бы да сделал так ! сначала заложил гофру а с кабелем решил после приобретения железа основного ! на тылах можно сильно не заморачиваться по сечению , у меня 2по3мм плоские под ковром проложены и не чувствую под ногами !:) кабель для бивайринга или биампинга используют для фронтов в основном когда рес 7,1 а работает в 5,1 задействуют свободные пару каналов  и фронтальную акустику цепляют 4ех жильным кабелем в эти каналы или в родные ! обычно это делают для вытаскивания мощи из слабых ресов , кому то это нравится кого то устраивает и просто нижнее подключения , нужно пробовать и слушать ! на центре у меня тот же кабель что и на фронтах !
народ что  скажите про кабель QED Original?
в пульте рекомендуют его [url=https://www.pult.ru/product/19973.htm]https://www.pult.ru/product/19973.htm[/url] что будете подключать то им ? не имея железа , уже выбрали кабель так сказать с окрасом... !

ну а как иначе то)планирую брать ресивер в риапазоне до 50 тысяч ну и акустика  вбудующем до 200 тысяч!как то так!те это средний ценовой сигмент я так понимаюребят ну честное слово сердце кровью обливается когда читаю подобные посты про рес до 50,000 и акустику за 200,000! я за 3 года 3 раза пытался на разных комплектах получить звук хороший , всегда угарал на перепродажах и для себя закрыл тему тупо разделив по итогу  стерео от кино :( мой совет можете конечно не слушать но не лезьте в акустику которая выйдет под 200,000 к ресу до 50,000 это насилие реса получится :( либо подымайте планку ценовую по ресу  или опускайте на акустику ! если же все таки за 200 возьмете  то она у вас раскрываться будет на 30-40% (утрирую) ,а вы так и не узнаете ее полноценных возможностей !имхо
хотя если вы будете в будущем апгрейдить систему  докупая интегральник на фронт и разгрузите рес по нагрузке , займетесь питанием системы по полной (выделенная линия стаб фильтр качественный ) по работаете с кдп ,то задумка у вас приличная !с уважением
народ что  скажите про кабель QED Original?
в пульте рекомендуют его [url=https://www.pult.ru/product/19973.htm]https://www.pult.ru/product/19973.htm[/url] что будете подключать то им ? не имея железа , уже выбрали кабель так сказать с окрасом... !

ну а как иначе то)планирую брать ресивер в риапазоне до 50 тысяч ну и акустика  вбудующем до 200 тысяч!как то так!те это средний ценовой сигмент я так понимаюребят ну честное слово сердце кровью обливается когда читаю подобные посты про рес до 50,000 и акустику за 200,000! я за 3 года 3 раза пытался на разных комплектах получить звук хороший , всегда угарал на перепродажах и для себя закрыл тему тупо разделив по итогу  стерео от кино :( мой совет можете конечно не слушать но не лезьте в акустику которая выйдет под 200,000 к ресу до 50,000 это насилие реса получится :( либо подымайте планку ценовую по ресу  или опускайте на акустику ! если же все таки за 200 возьмете  то она у вас раскрываться будет на 30-40% (утрирую) ,а вы так и не узнаете ее полноценных возможностей !имхо

ну тогда значит смотреть буду на чттото более бюджетное!может и ценик по ресу опустить? я честно говоря хотел бы новомодные примочки реса типа 3 д и  возможность просмотра кино через сеть с помощью ресивера осуществить)я так понимаю все эти новомодные вещи возможно только при покупке более дорогого ресивера!?
идеально-ценик за все в районе 100-150 тышь)это если сразу все брать)ну или по отдельности-рес+напольники )ну а потом центр и тылы)и сам саб)5.1 систему хочу)
хотя если вы будете в будущем апгрейдить систему  докупая интегральник на фронт и разгрузите рес по нагрузке , займетесь питанием системы по полной (выделенная линия стаб фильтр качественный ) по работаете с кдп ,то задумка у вас приличная !с уважением
врядли конечно займусь птдейтом более серьезным)хотя люблю я это дело-апдейтить))))но пока в перспективе рес+все компоненты 5.1!
поэтому пока и думаю в какую ценовую зону лезть(прежде кино интересует ну а музыку хотелось бы получить не совсем уж плохого качества)те неплохо бы было чтобы комплект акустики играл неплохо  и в кино и в  музыке
парни!подскажите ещё-гофра с 16 мм диаметром пойдет?:))а то мои электрики в данный момент долбят))и спрашивают какую гофру закладывать под музыку)))а  я все думаю))много не мало-должно спокойно пролезть то?))
народ что  скажите про кабель QED Original?
в пульте рекомендуют его [url=https://www.pult.ru/product/19973.htm]https://www.pult.ru/product/19973.htm[/url] что будете подключать то им ? не имея железа , уже выбрали кабель так сказать с окрасом... !

ну а как иначе то)планирую брать ресивер в риапазоне до 50 тысяч ну и акустика  вбудующем до 200 тысяч!как то так!те это средний ценовой сигмент я так понимаюребят ну честное слово сердце кровью обливается когда читаю подобные посты про рес до 50,000 и акустику за 200,000! я за 3 года 3 раза пытался на разных комплектах получить звук хороший , всегда угарал на перепродажах и для себя закрыл тему тупо разделив по итогу  стерео от кино :( мой совет можете конечно не слушать но не лезьте в акустику которая выйдет под 200,000 к ресу до 50,000 это насилие реса получится :( либо подымайте планку ценовую по ресу  или опускайте на акустику ! если же все таки за 200 возьмете  то она у вас раскрываться будет на 30-40% (утрирую) ,а вы так и не узнаете ее полноценных возможностей !имхо

ну тогда значит смотреть буду на чттото более бюджетное!может и ценик по ресу опустить? я честно говоря хотел бы новомодные примочки реса типа 3 д и  возможность просмотра кино через сеть с помощью ресивера осуществить)я так понимаю все эти новомодные вещи возможно только при покупке более дорогого ресивера!?
идеально-ценик за все в районе 100-150 тышь)это если сразу все брать)ну или по отдельности-рес+напольники )ну а потом центр и тылы)и сам саб)5.1 систему хочу) да лучше опустите планку на акустику на уровень фокалов 7.. серии ! а рес не трогайте 709-809 самое то ! те же онкио и привлекают приемлимой ценой и технологическими новшествами 3д ,интернет ,жесткий на борту !
парни!подскажите ещё-гофра с 16 мм диаметром пойдет?:))а то мои электрики в данный момент долбят))и спрашивают какую гофру закладывать под музыку)))а  я все думаю))много не мало-должно спокойно пролезть то?))сложно сказать надо же учитывать внешний размер кабеля будущего и его пластичность при продергивании через гофру потом его  .... !
о том и речь(((ума не приложу какого диаметра гофру брать((
понял ток что 2,5 квадрата на тылы буду в будующем брать а на фронт уже чтото посерьезнее)ток вопрос толщины опять же((кто бы мне помог блиН(((определится хотя бы щас с гофрой!
а по акустике- фокалы 7е справятся если диван к стенке вплотную стоять будет? в таких раскладах вроде на тылы особую акустику брать надо? забыл называется как тип
Ни один ресивер по сети не воспроизводит видео - только музыку! Для видео по сети медиаплеер нужен. У вас нормальный ресивер с возможностью апгрейда - т.е. подключение интегральника или мощника. Акустика, которая устроит и вас и не будет вызывать диссонанса с ресивером по цене и качеству это примерно 30-40 тысяч фронты и остальное из соответствующей линейки одного производителя.
Хороший акустический кабель для фронтов имеет диаметр примерно 10-12мм - в 16мм гофру думаю влезть должен. С тылами проблем тем более не будет.
Ни один ресивер по сети не воспроизводит видео - только музыку! Для видео по сети медиаплеер нужен. У вас нормальный ресивер с возможностью апгрейда - т.е. подключение интегральника или мощника. Акустика, которая устроит и вас и не будет вызывать диссонанса с ресивером по цене и качеству это примерно 30-40 тысяч фронты и остальное из соответствующей линейки одного производителя.
Хороший акустический кабель для фронтов имеет диаметр примерно 10-12мм - в 16мм гофру думаю влезть должен. С тылами проблем тем более не будет.лучше подстраховаться и 20 гофру кинуть мало ли !  дипольная акустика называется если вы про нее ! про акустику на фронт в 30тыс и рес 40-50 +1000% поддерживаю Bra1nless !
ну вот парни!я хоть чутка определился с ценовым сегментом!а значит буду смотреть на ресивер 809 от онкио или 1009 от тоже онкио разниц а вцене между ними в 10-12 тышь) те от 40-52 гдето)ну и в связку к нему  тогда что пытаться послушать в комнате прослушивания?кроме 7 серии фолков?
с гофрой я понял!на фронт тогда гофру 20 закуплюи  проложу!
кстати а имеет ли смысл делать акустич розетки или забить н аэто дело и тупо провод акустич вывести обжать и в колонки уже воткнуть?
как лучше ?
и ещё-собираюсь как понимаете заложитьв стены под систему 5.1 -советы гуру в этом деле хочу))стоит ли заморачиваться под 6.1 или 7.1 систему если диван вплотную к стене стоит и возможности расположения акустики по бокам уже будет слишком ограничены)да и жена боюсь меня с этой акустикой развешенной по всей гостинной начнет медленно но верно убивать))))
ну вот парни!я хоть чутка определился с ценовым сегментом!а значит буду смотреть на ресивер 809 от онкио или 1009 от тоже онкио разниц а вцене между ними в 10-12 тышь) те от 40-52 гдето)ну и в связку к нему  тогда что пытаться послушать в комнате прослушивания?кроме 7 серии фолков?
с гофрой я понял!на фронт тогда гофру 20 закуплюи  проложу!
кстати а имеет ли смысл делать акустич розетки или забить н аэто дело и тупо провод акустич вывести обжать и в колонки уже воткнуть?
как лучше ?чем мьше соединений тем лучше для сигнала (меньше потерь ) соответственно пусть кабель и выходит со стены напрямую в акустику ! послушайте rx-6  дали зензор 5-7 фоки 716-726 для представления о звуке !
в общем!подведу итог!
ресивер до 50 тысяч!ориентир на онкио 809 или 1009
акустика 5.1 - ценой диапазон судя по всему будет до 100-130 тысяч исходя из ваших  подсказок!
на тылы (подвесные колонки) -гофру закладываю 16 мм и акстич кабель 2 кабельный с 2,5 квадрата протяженностью 10 метров (от колонки до ресивера)
центр (подвесной) и фронт (напольники) и саб- гофра 20 мм и акустич кабель 2 проводной на 4 квадрата протяженностью 2 метра (от колонки до ресивера)!
все верно? ничего из такого глобального н езабыл?
да-розетки акустич решил н еделать!провода выведу просто и буду подрубать напрямую к колонкам)
ничего не забыл?
народ что  скажите про кабель QED Original?
в пульте рекомендуют его [url=https://www.pult.ru/product/19973.htm]https://www.pult.ru/product/19973.htm[/url] что будете подключать то им ? не имея железа , уже выбрали кабель так сказать с окрасом... !

ну а как иначе то)планирую брать ресивер в риапазоне до 50 тысяч ну и акустика  вбудующем до 200 тысяч!как то так!те это средний ценовой сигмент я так понимаюребят ну честное слово сердце кровью обливается когда читаю подобные посты про рес до 50,000 и акустику за 200,000! я за 3 года 3 раза пытался на разных комплектах получить звук хороший , всегда угарал на перепродажах и для себя закрыл тему тупо разделив по итогу  стерео от кино :( мой совет можете конечно не слушать но не лезьте в акустику которая выйдет под 200,000 к ресу до 50,000 это насилие реса получится :( либо подымайте планку ценовую по ресу  или опускайте на акустику ! если же все таки за 200 возьмете  то она у вас раскрываться будет на 30-40% (утрирую) ,а вы так и не узнаете ее полноценных возможностей !имхо
не путайте и не пугайте человека, проблема решается с помощью хорошего интегральника, будет и музыка и кино
ну я как бы просто интегральник не очень хочу покупать)
подскажите какой кабель под саб центр и наполную акустику взять? из 4 квадратов и соответственно на тылы 2 квадрата?вопрос очень срочный-в ближ время надо купить для укладки в штробы
ну я как бы просто интегральник не очень хочу покупать)
подскажите какой кабель под саб центр и наполную акустику взять? из 4 квадратов и соответственно на тылы 2 квадрата?вопрос очень срочный-в ближ время надо купить для укладки в штробыда нет ,он имел ввиду к ресу еще купить и интегральник ! он просто прочитал последний пост только и не видел как мы говорили про апгрейд техники за счет интегральника на фронты ! про кабель не могу сказать сейчас :( ничего без железа ! хотя вам давали уже универсальные советы по качественным кабелям daxx ortofon furuтек !
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!