0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ДК за 100 000 в комнату 22 кв.м.

Здравствуйте!
Затеваю капитальный ремонт. Хотелось бы получить помощь в проектировании домашнего кинотеатра. С устройством отображения определился - плазменная панель Panasonic TX-PR50VT30. Площадь комнаты 22 кв.м. Расстояние от точки просмотра до плазмы ~ 230 см. Предполагается комплект акустики 5.1 и ресивер. Фронтальные колонки - напольные, тыловые - полочники.Использование кинотеатра (кино\музыка) ~ 70\30.Источник сигнала - медиаплеер (какой?).
Выделяемый бюджет (без плазмы) ~ 100 000 руб. Прошу помощи в подборе компонентов. Буду рад любым советам. Заранее благодарю. :D

http://s018.radikal.ru/i515/1204/80/1cb644444bf0.jpg
Неплохие медиаплееры это Dune к примеру Dune HD Max или младшие модели
Акустика серии Dali Concept + саб Velodyne Impact 12
Ресивер Onkyo TX-NR809
Спасибо за ответ. Этот набор несколько выбивается из моего бюджета. А Onkyo TX-NR609 не подойдет?
Расстояние от тыловых колонок до слушателя очень мало, если хотите приятно смотреть фильмы с окружающим звуком - тут надо биполярную акустику, и повесить ее можно будет перпендикулярно, т.е. прямо на заднюю стену, без поворотов. Рассмотрите такой вариант - Monitor Audio BX 2 на фронт, Centre на центр, BXFX на тыл. Саб Velodyne Impact 10, если места хватит. Onkyo обновляет линейку ресиверов, 609 подойдет в принципе.

Телек разве не имеет встроенного медиаплеера?

Кстати, не совсем понял, почему предыдущий вариант выбивается из бюджета, 5 колонок обойдутся в 30 тысяч, вы же не рассматриваете вариант напольной акустики для фронтов? Линейка Lector от Dali поинтереснее будет, но она и дороже.
Перечитал ваше сообщение, увидел там критерий - фронты - напольники. Напольники не раскроются в 2-х метрах перед вами, ИМХО тут как раз вариант, когда напольники будут хуже полочников.

Телек разве не имеет встроенного медиаплеера?


Имеет, но, судя по отзывам, он оставляет желать лучшего.

Большое спасибо pro-kurator за ответ. Хотелось бы услышать еще мнения форумчан. Стоит ли использовать в качестве фронтов напольники или все-таки полочники? На тылах - дипольники?
Перечитал ваше сообщение, увидел там критерий - фронты - напольники. Напольники не раскроются в 2-х метрах перед вами, ИМХО тут как раз вариант, когда напольники будут хуже полочников.+100!
Перечитал ваше сообщение, увидел там критерий - фронты - напольники. Напольники не раскроются в 2-х метрах перед вами, ИМХО тут как раз вариант, когда напольники будут хуже полочников.
Я часто агитирую на полочники, но с вашим утверждением не соглашусь, если это будут напольников с парой хорошей динамиков, например ПроАки или PMC, то серьезных противопоказаний для их использования в малых помещениях нет

Я часто агитирую на полочники, но с вашим утверждением не соглашусь, если это будут напольников с парой хорошей динамиков, например ПроАки или PMC, то серьезных противопоказаний для их использования в малых помещениях нет
Вы абсолютно правы, я как раз имел в виду, что те напольники, которые уместятся в бюджет топикстартера, будут хуже полочников.
На SoundProLab рекомендовали заменить Monitor Audio BX2 на BX5 и уверяли, что при моем расположении они отыграют лучше  и смогут полностью раскрыться. Каково ваше мнение?
На SoundProLab рекомендовали заменить Monitor Audio BX2 на BX5 и уверяли, что при моем расположении они отыграют лучше  и смогут полностью раскрыться. Каково ваше мнение?не думаю что вы останитесь довольны ... ! имхо каша будет и бубнежь
На SoundProLab рекомендовали заменить Monitor Audio BX2 на BX5 и уверяли, что при моем расположении они отыграют лучше  и смогут полностью раскрыться. Каково ваше мнение?
Добрый день.
Соглашусь с их мнением. BX5 будут звучать правильнее, и дадут Вам красивую середину в звуке.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!