0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Нужна помощь в подключении Yamaha

Добрый день! Прошу помочь разобраться в правильном подключении и (или) настройке компонентов Yamaha.
Имеется АВ-ресивер Yamaha RX-V771,СД- плеер CD-S300, стереоресивер R-S700 и комплект акустики Jamo (C605, c60cen, c60sur) +Velodyne Impact10+ какой то BD-плеер от Samsung. Фронты подключены биваерингом к R-S700. Нужно разделить систему отдельно для музыки и кино, чтобы фронты работали и там и там... На форуме нашел много тем и советов , но при попытке подключить по рекомендуемой схеме - CD напрямую к R-S700, а кино фронты через преауты AV- ресивера к линейному входу R-S700 звук с фронтов получил только при проигрывании CD. В кино фронты молчат, хотя на стереоресивере установлен правильный вход Line. Играют только остальные колонки, подключенные к 771 напрямую. Попробовал подключить выходы с преаутов 771 на Main-in R-S700 - в этом случае он работает как чистый УМ и проигрывание музыки напрямую  с CD-плеера и все регулировки звука оказываются невозможны. Приходится подключать CD через АВ- ресивер, а это то, чего хотелось бы избежать.
Судя по рекомендациям форумчан схема с раздельным подключением должна работать, поэтому вопрос- где моя ошибка? Возможно при таком подключении требуется какой-то определенный алгоритм настройки АВ-ресивера или стереоресивера? В инструкциях естесственно об этом ничего нет.
Буду очень благодарен всем откликнувшимся!
Вопрос решен с помощью ребят с форума Аудиомании.
Тема закрыта.
отлично
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!