0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Прошу помощь знатоков в подборе компонентов ДК

День добрый!
Дано:
Комната = 30кв. (без должной акустической подготовки) (6*5) (ковер, шторы, мебель)
Расстояние от Фронтов до слушателя примерно 4метра.
В данный момент имею:
Источник  Dune HD Smart H1+ комп.
АВ ресивер INTEGRA dtr-30.3
Акустика:
Фронты = Wharfedale Diamond 9.6
Центр =  Wharfedale Diamond 9 сс
Тылы = Wharfedale Crystal CR-30.1
Сюраунд бэк = Wharfedale Diamond DFS
Саб = Audio Pro Sub B1.28
Не устраивают верха - не четкие, кашеобразные. Бас тоже оставляет желать лучшего.Для комнаты его не хватает.
Хочется нового) и от какой связки будет максимальный прирост по сравнению с существующей
Оцените плиз связки: (необходимо выбрать лучшее сочетание).Музыка/кино = 40/60 (музыка в основном электронная - не жесткая, металла не будет), ценю мягкий, но полновесный звук с не "дикими," но четкими и хорошими басами+хорошо сочетаемый по всем диапазонам частот-без перекосов.)
АВ ресивер=Harman Kardon AVR 660
или
AV Ресивер Onkyo TX-NR809
или
AV Ресивер Cambridge Audio 551R
+ акустика (пока фронты)
Mission MX-6
или
JBL Studio 580
или (очень нравятся)
Focal-JMlab Chorus 826 (дороговасто) :(
Саб.Velodyne EQ-Max 12

Лично конечно смотрю на Mission MX-6 :D  (цена)+AV Ресивер Onkyo TX-NR809  - но есть сомнения в приросте качества.
Так же очень нравятся (по внешнему виду, инфы по ним мало) JBL Studio 580 к ним насколько понимаю идеально подойдет АВ ресивер=Harman Kardon AVR 660 .

И насколько лучше их всех будет Focal-JMlab Chorus 826 (стоит ли это того) + ресивер?
В последствии думаю прицепить мощник на преауты , или Над или парасаунд.

С удовольствием выслушаю Ваш вариант.
Спасибо!
ЗЫ. Брать все думаю у вас. :)
Добрый день.
Исходя их того, что Вам сейчас не хватает детальности высоких частот, и недостаточно баса, Вам нужна акустика с более высокой чувствительностью.
Вы абсолютно правильно рассматриваете акустику. Исходя из параметров, я бы рекомендовал 816 Фокал. ( в 3 ти метрах его более чем достаточно) . Чувствительность у них 91,5 Дб, для сравения, у Вас сейчас 86.
Так же магний/алюминиевый ВЧ динамик, даст наиболее красивые, и Яркие высокие частоты. Лёгкие, длинноходные басовики, дадут отличный бас.
Что касается ресивера, Харман хорош, мощный и детальный. Только вот на мой взгляд, 818 Онкио ( или Интегра DTR-70.4) будет более технологичен, и функционален.
Спасибо за помощь! Взял у вас onkyo 1007 по распродаже. Микрофон подошел от integra dtr 30.3 (даже пульт подходит). Очень понравился апарат. Мощный,четкий ,музыкальный. Правда щелкает релюшками пои переключении...Но в остальном "бомба". Теперь на очереди акустика. Склонился к фокалам. Правда все еще импонируют мишки из за цены). В общем спасибо за работу мужики. Так держать!
Добрый день. Рады помочь. Обращайтесь.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!