0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Медиа- центр для 3D контента.

Хотел использовать в роли медиа- центра Panasonic DMP-BDT100, но как выяснилось из инструкции пользователя он поддерживает USB носители до 128GB, т.е. не подключешь USB HDD. Выбор пал на медиа- центры, в часности Dune HD Max, но у него HDMI 1.3 версии, а для 3D вроде как нужен 1.4.
Так вот хотел спросить- неужели через DUNE HDMI 1.3 неполучится просмотреть например такой фильм [url=http://www.hdkino.org/melodram/2685-ulichnye-tancy-street-dance-2010-bdrip-720p.html]http://www.hdkino.org/melodram/2685-uli ... -720p.html[/url]
Формат: BDMV
Качество: Blu-ray (ISO) 3D
Видео: 1920x1080, 23.976 fps, 47 Mbps (3D), 23 Mbps (2D)
Звук: Рус: AC3, 6 ch, 48 kHz, 384 kbps, Анг: DTS, 6 ch, 48 kHz, 1536 kbps
Размер: 33.88 Gb
Пропускная способность HDMI 1.3 - 10 Гбит/с или чуть больше 1 Гбайта/с!!!, а скорость видео 3D потока в данном фильме всего лишь 47 Мбит/с ну и ещё звук 1.5, а в среднем обычно 25 Mbps. Почему не прокатит HDMI 1.3, или всё таки получится смотреть интернетовские BD ISO???
3D просмотреть не получится  на дюне.
А не могли бы Вы подсказать решение моей проблемы? Может быть всё таки есть какой - то выход? Или нет!?
Пока нет таких медиа центров.
Абсолютно согласен с коллегой
Цитирую грамотных людей в этом вопросе:

"Для просмотра Blu-ray 3D (оригинальных образов с диска) необходимо следующая связка оборудования:
0. Разумеется для просмотра, образ Blu-ray 3D необходимо записать на Blu-ray диск.
1. 3D телевизор (обязательно)
2. Плреер Blu-ray 3D или Игровая консоль Sony Play Station 3 (PS3) (второе конечно же предпочтительней в виду универсальности самого устройства, тем более если вы пока что только задумываетесь о покупке Плеера для просмотра Blu-ray 3D). Для адаптации PS3 под Blu-ray 3D понадобится обновить ПО консоли.
Кто-то может возразить по поводу дороговизны, но посмотрите на это иначе “через несколько лет 3D индустрия будет в расцвете, и такая вещь как новый 3D телевизор будет уже как нечто само-собой обыденное, а покупка игровой консоли или плеера уже более чем оправдана при наличии 3D телевизора”.

При запуске образа на обычном медиаплеере (как обычно запускаете простые файлы) будет отображаться только 2D картинка. Ни один медиаплеер пока не адаптирован для Blu-ray 3D формата. В целом, вы ничего не теряете. Сегодня вы можете записать такой Blu-ray 3D образ на диск и смотреть как обычное 2D видео на любом плеере и телевизоре, а “завтра” купив новую 3D технику наслаждаться качеством 3D в оригинале, используя эти же диски для новой техники! Это пожалуй очень большой плюс.

Можете смело качать новые Blu-ray 3D фильмы и мультфильмы, завтра купив новый 3D телевизор, вы сможете посмотреть эти же диски в 3D формате!"
Как обстоят дела на фронте 3D медиаплееров?
Все так же
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!