0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Теоретический вопрос

Привет! Хотелось бы разобраться. Многи люди пишут, что при прослушивании акустики
я слышу окрас верхнего (нижнего) баса или окрас нижней середины. Мне как человеку новенькому в этом деле
интересно как отличать, что этот бас- нижний, это верхний. Хотелось бы получить ответ не в цифрах, а на примере каких-либо композициях. К тому же если можно привести пример акустики которые обладают этими недостатками.
Например: При прослушивании Дайаны Кролл, композиции Stop this World
на акустике B&W 703, верхняя середина окрашена, короче говоря, что-нибудь в этом роде.Второй вопрос: Есть
акустика system audio 1730 и некоторые говорят, что у них большой ход.
Объясните пож-та что такое ход и где про это можно почитать. Спасибо.
Привет! Хотелось бы разобраться. Многи люди пишут, что при прослушивании акустики
я слышу окрас верхнего (нижнего) баса или окрас нижней середины. Мне как человеку новенькому в этом деле
интересно как отличать, что этот бас- нижний, это верхний. Хотелось бы получить ответ не в цифрах, а на примере каких-либо композициях. К тому же если можно привести пример акустики которые обладают этими недостатками.
Например: При прослушивании Дайаны Кролл, композиции Stop this World
на акустике B&W 703, верхняя середина окрашена, короче говоря, что-нибудь в этом роде.Второй вопрос: Есть
акустика system audio 1730 и некоторые говорят, что у них большой ход.
Объясните пож-та что такое ход и где про это можно почитать. Спасибо.
1. Для того чтобы говорить об "окрасе" чего либо, нужно разобраться что это такое, в чём это измеряется и когда возникает. К сожалению ответов на эти вопросы у меня нет, и скорее всего нет не у кого. С моей точки зрения окрас, понятие субъективное.
Бас верхний нижний средний итд, это относительные понятия, поэтому возможны варианты, приведу примеры как их понимаю я, удар турецкого барабана это нижний бас, бас гитара, контрабас  - средний и нижний, виолончель верхний. Барабанщики имеют свою иерархию, которая иходит из названий барабанов, хай хет например. Ещё раз повторюсь что всё это относительно, и я высказал своё мнение.
2. Скорее всего имелось ввиду "ход диффузора" тоесть расстояние между крайними точками перемещения динамика, в среднем оно равно 0,6 см, у SA стоят длинноходные диффузоры,  их ход больше  1см.
Привет! Хотелось бы разобраться. Многи люди пишут, что при прослушивании акустики
я слышу окрас верхнего (нижнего) баса или окрас нижней середины. Мне как человеку новенькому в этом деле
интересно как отличать, что этот бас- нижний, это верхний. Хотелось бы получить ответ не в цифрах, а на примере каких-либо композициях. К тому же если можно привести пример акустики которые обладают этими недостатками.
Например: При прослушивании Дайаны Кролл, композиции Stop this World
на акустике B&W 703, верхняя середина окрашена, короче говоря, что-нибудь в этом роде.Второй вопрос: Есть
акустика system audio 1730 и некоторые говорят, что у них большой ход.
Объясните пож-та что такое ход и где про это можно почитать. Спасибо.
1. Для того чтобы говорить об "окрасе" чего либо, нужно разобраться что это такое, в чём это измеряется и когда возникает. К сожалению ответов на эти вопросы у меня нет, и скорее всего нет не у кого. С моей точки зрения окрас, понятие субъективное.
Бас верхний нижний средний итд, это относительные понятия, поэтому возможны варианты, приведу примеры как их понимаю я, удар турецкого барабана это нижний бас, бас гитара, контрабас  - средний и нижний, виолончель верхний. Барабанщики имеют свою иерархию, которая иходит из названий барабанов, хай хет например. Ещё раз повторюсь что всё это относительно, и я высказал своё мнение.
2. Скорее всего имелось ввиду "ход диффузора" тоесть расстояние между крайними точками перемещения динамика, в среднем оно равно 0,6 см, у SA стоят длинноходные диффузоры, их ход больше 1см.


1.А как тогда можно представить середину верхнюю и нижнюю?
2.Если все-таки рассмотреть этот трэк Даяны Кролл. Как там применимы понятия нижняя и верхн середина, верхний и нижний бас?


1.А как тогда можно представить середину верхнюю и нижнюю?
2.Если все-таки рассмотреть этот трэк Даяны Кролл. Как там применимы понятия нижняя и верхн середина, верхний и нижний бас?
Хм, НЕЗНАЮ!
1.Могу предположить что например мужской баритон  это нижняя середина а женское сопрано верхняя.
2. На этой композиции вступает пианино вместе с контарабасом нота в ноту, мммм помоему это нижняя середина, затем барабаны - нижние высокие(правда глупо звучит), потом ударяет бочка - верхний бас, потом вступает контабас - средний бас....
Мммм.....хм ловлю себя на мысли что никогда не задумывался над этими вопросами, если нужно было описать место из только что прослушенной композиции, то описывал его  инструментами которые играли....
ЗЫ Вы хотите музыку слушать и получать от этого удобольствие или рассуждать о том что на колонках Элак 203 .2 в связке с нейм 5 ай сд и усилком подключённых кабелем валхалла от Нордост в комнате 14 м2 с потолками 2, 90, на альбоме Зе гёл ин зе аутер рум, трек 12 время 2:34 верхняя середина вам понравилась больше чем на колонках про ак студио 100 с услителем ротель1062 сидюком экспоуже 2010  итд...


1.А как тогда можно представить середину верхнюю и нижнюю?
2.Если все-таки рассмотреть этот трэк Даяны Кролл. Как там применимы понятия нижняя и верхн середина, верхний и нижний бас?
Хм, НЕЗНАЮ!
1.Могу предположить что например мужской баритон  это нижняя середина а женское сопрано верхняя.
2. На этой композиции вступает пианино, мммм помоему это нижняя середина, затем барабаны - нижние высокие(правда глупо звучит), потом ударяет бочка - верхний бас, потом вступает вместе с пианино контабас - средний бас....
Мммм.....хм ловлю себя на мысли что никогда не задумывался над этими вопросами, если нужно было описать место из только что прослушенной композиции, то описывал его  инструментами которые играли....
ЗЫ Вы хотите музыку слушать и получать от этого удобольствие или рассуждать о том что на колонках Элак 203 .2 в связке с нейм 5 ай сд и усилком подключённых кабелем валхалла от Нордост в комнате 14 м2 с потолками 2, 90, на альбоме Зе гёл ин зе аутер рум, трек 12 время 2:34 верхняя середина вам понравилась больше чем на колонках про ак студио 100 с услителем ротель1062 сидюком экспоуже 2010  итд...
Хочется просто это понять, за Дайану Кролл спасибо исперпывающий ответ.
музыку слушать и получать от этого удобольствие или рассуждать о том что на колонках Элак 203 .2 в связке с нейм 5 ай сд и усилком подключённых кабелем валхалла от Нордост в комнате 14 м2 с потолками 2, 90, на альбоме Зе гёл ин зе аутер рум, трек 12 время 2:34 верхняя середина вам понравилась больше чем на колонках про ак студио 100 с услителем ротель1062 сидюком экспоуже 2010  итд...

Привет Юрий!
Давно я так не смеялся :lol:  :lol:  :lol:
Вы еше расскажите про щеточки которые играют в этой песни сначала к чему они относятся. А подружится я бы с вами тоже хотел.

Привет Юрий!
Давно я так не смеялся :lol:  :lol:  :lol:
Вы еше расскажите про щеточки которые играют в этой песни сначала к чему они относятся. А подружится я бы с вами тоже хотел.
Привет Гарик 13.
Рад что развеселил вас.  :D

Хочется просто это понять, за Дайану Кролл спасибо исперпывающий ответ.
Вам стало понятней?
Про Дайану Кролл мой ответ далеко не  исчерпывающий, имнения относительно что там верхние а что нижние разошлись бы у разный людей. И на эту тему можно было бы спорить бесконечно.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!