0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

шипы и баласт

Здравствуйте.
нужно ли ставить System Audio на шипы и засыпать баласт? Что это дает (плюсы и минусы)
Здравствуйте.
нужно ли ставить System Audio на шипы и засыпать баласт? Что это дает (плюсы и минусы)
Плюсы:
Повышение массы и виброразвязка с полом - повышение ясности и чёткости звучания., улучшение прорисовки баса.
Минусы:
Затраты на дробь.
А что использовать в качестве дроби?
А что использовать в качестве дроби?
Вот собственно её и использовать... Охотничья №6.
добрый день,Юрий.
Это правда про охотничью №6 или шутка?
И:
1.какую лучше засыпать:крупнее или мельче?
2.сколько засыпать в каждую?
3.может ли засыпка дроби ухудшить звук?(если да ,то как)?
добрый день,Юрий.
Это правда про охотничью №6 или шутка?
И:
1.какую лучше засыпать:крупнее или мельче?
2.сколько засыпать в каждую?
3.может ли засыпка дроби ухудшить звук?(если да ,то как)?
Это правда.
1. чисто физически чем мельче дробь тем больше её влезет, но с другой стороны если дробь будет очень мелкая то в принципе может звенеть как в погремушке...
2. Полный отсек.
3. МММмммммм смотря что для вас ухудшить...  улучшит точно...
Юрий,
1.Пойдет ли дробь №5 (чуть мельче)?
2.Сколько кг. нужно для одной колонки?
Юрий,
1.Пойдет ли дробь №5 (чуть мельче)?
2.Сколько кг. нужно для одной колонки?
1. Вполне.
2. Не менее 5 кг.

2. Не менее 5 кг.

Купил 10 кг. дроби прочитав этот совет  :D
Когда привезли SA 1530, понял, что туда кг. 30 надо в каждую! Уж больно отсек здоровый! Я тут еще нашел кварцевый песок, может его засыпать? В 40 раз дешевле выйдет :-)

2. Не менее 5 кг.

Купил 10 кг. дроби прочитав этот совет  :D
Когда привезли SA 1530, понял, что туда кг. 30 надо в каждую! Уж больно отсек здоровый! Я тут еще нашел кварцевый песок, может его засыпать? В 40 раз дешевле выйдет :-)
Не 30, меньше, а то что это не дёшево - факт, кварцевый песок тоже вариант, кстати если он где то продаётся чистым и просеяным киньте ссылку.
Юрий, а если засыпать обычный песок из песочницы (прокаленый) будет хуже? А  чем именно?
Именно так и делал: пошел на стройку и набрал полны ведры песка. Затем его в духовке прокалил, дабы живность там имеющуюся убить. Правда засыпал в стойки под полочную акустику, чтоб не трепыхались. По идее, в моем случае надо всю эту конструкцию - подставки+полочники - сверху придавливать.
ИМХО, считаю - что дробь, что песок одна фигня, главное масса. Песок может даже лучше, так как греметь не будет

ИМХО, считаю - что дробь, что песок одна фигня, главное масса. Песок может даже лучше, так как греметь не будет
1. У дроби удельная масса больше песка.
2. Свинец, в следствии своей плотности, греметь не будет.
3. Кварцевый песок, в отличие от обычного, не требует просеивания, прожига итд. + стабильность гранулометрического состава, + имеет все необходимые сертификаты, вследствии своего промышленного происхождения.

Думаю, что все это вообще шаманство, но надо же чем-то увлекаться в жизни!? :-)
Почему речь идет только о дроби и песке? А что, других альтернатив нет? А можно ли гайками засыпать?
Почему речь идет только о дроби и песке? А что, других альтернатив нет? А можно ли гайками засыпать?
-"Если очень вам неймётся обтирайтесь чем придётся".
В. Высоцкий.
Могут греметь, хотя если гайки на 55...
А можно, предварительно, в гудроне обвалять, чтобы не гремели.
А можно, предварительно, в гудроне обвалять, чтобы не гремели.
Лучше Каждую гайку обработать антигравийкой Body 950, обязательно чёрного цвета, затем пока покрытие на засохло, обмотать стерильным бинтом и с каждого торца гайки приклеить по спонджику для снятия макияжа.
Идеальный вариант - это залить расплавленный свинец.
PULT.RU":pmmh8qcx]Идеальный вариант - это залить расплавленный свинец.
Я думаю это не лучший вариант, всё таки засыпать песок намного проще.
Поднимем темку :)

Так что в итоге лучше - кварцевый песок или свинцовая дробь для засыпа в колонку?

Нашел и то и другое, но цена сильно разная:)

Дробь - [url=http://www.oborontech.ru/index.php?categoryID=135]http://www.oborontech.ru/index.php?categoryID=135[/url]
Песок - [url=http://www.teh-stroy.ru/kvarz.php]http://www.teh-stroy.ru/kvarz.php[/url]
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!