0

Сравнение

VIP Club

Toshiba 40TL868. Журнал "WHAT HI-FI?", март 2012 г.

Автор статьи: Сараев Иван
10.10.2013 2074 0


1

Toshiba возвращается в мир классных ТВ. По­сле нескольких лет, проведенных в депрессии и коллекционировании оценок «посредствен­но», новейшие модели ознаменовали возрожде­ние компании в этой категории продукции.
Телевизор Toshiba 40TL868 дает нам воз­можность еще раз проверить, подтвердится ли сложившаяся тенденция. У него узнаваемая внешность: тонкая рамка матово-черного цвета придает ему скромный, но эффектный вид.
Оснащенность вполне адекватна: цифровой HD-тюнер, «умные» функции и поддержка 3D. Прежде всего мы проверили только что запу­щенный портал Toshiba Places - новый центр интернет-контента Toshiba. Подключившись к нему проводным или беспроводным (при по­мощи дополнительного модуля) образом, вы получите доступ к интернет-радио от Aereo, фильмам с Acetrax и Viewster и приложениям социальных сетей для Facebook и Twitter.

Четкая и глубокая картинка
Цифровой HD-тюнер создает чистое и есте­ственное изображение; звук излишне легко­весный, но тоже очень чистый. Если устано­вить низкий уровень обработки движения, оно становится очень плавным. Стоит отметить, что переключение между каналами не­много подтормаживает; советуем набраться терпения.
При воспроизведении DVD и Blu-ray-дисков Toshiba демонстрирует четкую картинку; от­менная проработка черного цвета придает ей объемность. Радуют реалистичные краски, естественные телесные тона и высокий уровень детальности.

Для просмотра контента в 3D вам понадобят­ся очки с активным затвором; в комплект они не входят, купить их можно по $80 за пару. Бла­годаря низкому уровню перекрестных наводок картинка приятна для глаз; глубина изображе­ния не вызывает ощущения утрированности, цвета так же реалистичны.

Простой ТВ с высоким соотношением цены и качества - фирменная марка Toshiba, и этот экземпляр - отличный пример тому. Доступ­ный, но оснащенный 40TL868 вновь демон­стрирует отменную былую форму компании.
2

РЕЙТИНГ ★★★★★
ЗА Стильный, сдержанный дизайн; расширенный список сервисов Smart TV; качество изображения
ПРОТИВ Медленный отклик на команды; порой видны огрехи в движении
ВЕРДИКТ Простые, но эффектные стиль и испол­нение; отличный новый ТВ Toshiba

Источник: журнал "WHAT HI-FI?"

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!