0

Сравнение

VIP Club

Samsung UE40D6530. Журнал "WHAT HI-FI?", март 2012 г.

Автор статьи: Кузуб Андрей
10.10.2013 900 0


1

Мы не погрешим против истины, сказав, что модели Samsung были лидерами последнего по­коления телевизоров. Умные функции, тонкий профиль, стильная внешность - вот три главные составляющие успеха компании, позволившие ей стать крупнейшим производителем ТВ в мире.
Новая модель продолжает славную тради­цию. Непостижимо тонкие рамка и корпус, стильная маленькая подставка и роскошный интерфейс, включающий интернет-портал Smart Hub, не оставляют сомнений в том, что перед вами суперсовременный телевизор.
Компания Samsung первой из всех вывела кон­тент Smart TV в центр внимания; в данный момент D6530 предлагает лучший в классе выбор сервисов, включая отложенный просмотр, фильмы с Acetrax, BlinkBox, LoveFilm и Netflix, приложения для социальных сетей, Skype, YouTube и многое другое. До­ступ к этому богатству обеспечивает слегка пере­груженный, но понятный интерфейс Media Hub.
Несмотря на то, что звучанию этого ТВ месяц назад мы дали невысокую оценку, в этой ком­пании оно самое лучшее; тем не менее хороший комплект акустики никогда не помешает.

Приятная картинка
При просмотре фильмов нам немного не хватало энергичности - как в плане звучания/так и в пла­не изображения. Samsung предпочитает мягкость и плавность, передавая тончайшие нюансы вместо того, чтобы вкладывать все силы, к примеру, в яр­чайший белый или насыщенный красный цвет.
Фильм «Мальчишник 2: Из Вегаса е Бангкок» на Blu-ray-диске демонстрирует отменный кон­троль над передачей движения, а темные сцены проявляют высокую детальность и плотный чер­ный цвет. Цифровой шум почти незаметен; в це­лом картинка очень приятна для просмотра. То же можно сказать и про цифровой HD-тюнер: четкая и детальная картинка выполнена в пастельных тонах. Сбоку вы найдете два USB-порта и сможете подключить жесткий диск для записи просматри­ваемых программ.
Общее впечатление слегка снижает качество 3D. Перекрестных наводок несколько больше, чем у других, из-за чего просмотр сильнее утом­ляет зрителя. Однако у этого ТВ немало других достоинств, и тем, кто ценит интернет-контент и стильный дизайн больше других характери­стик, он наверняка понравится.

РЕЙТИНГ ★★★★
ЗА Внешность на зависть; полностью оснащенный Smart Hub; плавное движение; детальная картинка; мягкие цвета; приличный звук для плоского ТВ
ПРОТИВ Среднее качество 3D
ВЕРДИКТ Умному ТВ Samsung слегка недостает со­вершенства в 3D, но все остальное у него на высоте

Источник: журнал "WHAT HI-FI?"

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!