0

Сравнение

VIP Club

Плазменые панели 32-37" $4374-7200

Автор статьи: Мунтяну Юрий
20.10.2004 2011 0
Большой экран и компактный телевизор - это вполне реально. Нашему любимому плазменному ТВ Toshiba 35WP26P бросает вызов еще более компактный и стильный новичок Sony.

Sony KE-32TS2

Стильная панель Sony восседает - и вполне заслуженно - на пьедестале подставке.
***** $5500
За: Стиль; отличное изображение; изобилие функций
Против: Эфирный прием страдает от цифровых помех; непритязательное звучание
Вердикт: Чем лучше смотришь, тем больше видишь

Несмотря на все наше недоверие, плазменные панели по-прежнему и центре внимания - в первую очередь благодаря своему космическому и компактному дизайну.
Чрезвычайно стильная панель KE-32TS2 восседает - и вполне .заслуженно - на пьедестале-подставке. К сожалению, модель нельзя закрепить на стене, но это не умаляет привлекательности TS2. В отличие от большинства других устройств Sony удалось разместить ТВ-тюнер в подставке панели. Там же находятся и все разъемы, включая два SCART-RGB, компонентные входы и привычный набор штекеров для подключения колонок и игровых приставок. Настройка изображения производится путешествием по пунктам экранного меню - настоятельно советуем поэкспериментировать с установками для получения наилучшей картинки.
Пока все типично для Sony, но помня разочарование, постигшее нас при тестировании не менее стильной TS1, зададимся вопросом - может ли TS2 предложить нечто большее, чем красивый корпус?
Если одним словом, то да. Мы были поражены качеством картинки: палитра богатая и яркая, но не кричащая, глубокий черный цвет, нет и намека на цифровые артефакты, которые зачастую преследуют полутона кадров таких картин, как «Власть огня». Но больше всего очков Sony получила за глубину изображения и работу с мелкими деталями.
Хотя TS2 и позиционируется как ТВ, изображение эфирных передач грешит зернистыми цифровыми артефактами и размытыми контурами, Звучание колонок маловыразительное, но положение всегда можно исправить, подключив дополнительную акустику.
Тем не менее это отличная плазменная панель - прекрасно оформленная и укомплектованная. За приемлемую цену вам предлагается очень приличное качество изображения.

Toshiba 35WP26P

Toshiba 35WP26PЦветовая гамма Toshiba идеально балансирует между реальностью и насыщенностью.
***** $7200
За: В целом хорошее качество картинки; оформление
Против: ТВ-прием хуже, чем у обычных телевизоров
Вердикт: Toshiba устанавливает новые стандарты в соотношении цена/качество

Совсем недавно Toshiba 35WP26P установила новые стандарты в мире плазмы как бы и ответ на наши претензии о плохом изображении и неуверенном ТВ-приеме.
Нарядный аппарат с экраном необычной диагонали (35 дюймов) закреплен на покатом корпусе тюнера, к которому могут быть подключены съемные стереодинамики (20 Вт). Все разъемы расположены с обратной стороны и включают два SCART, компонентные, аудио- и видеовходы и выходы. Процесс установки и настройки прошел беспрепятственно с помощью экранного меню и удобного пульта ДУ.
Плазменным панелям мы всегда инкриминировали разочаровывающую детальность, цифровой шум, недостаточную глубину изображения и отсутствие по-настоящему черного цвета. Но 35WP26P с уверенностью опровергает наши обвинения, а цветовая гамма модели идеально балансирует между реальностью и насыщенностью. В таких фильмах, как «Власть огня», яркие спецэффекты прекрасно сочетаются с естественными телесными оттенками; не менее впечатляет и глубина картинки. Однако по качеству изображения 35WP26P все еще уступает обычным телевизорам. Цифровые помехи издавна преследуют плазму, и хотя Toshiba удалось свести их к минимуму, временами - особенно в темных сценах - «квадратистость» изображения предстает во всей красе. При просмотре эфирных передач на зрителя обрушивается лавина помех, которые хотя и можно уменьшить при использовании цифрового тюнера, но ненамного. Звучание прилагаемых колонок нормальное, но все равно стоит задуматься о приобретении комплекта окружающего звучания.
Toshiba 35WP26P - прекрасный пример того, как улучшение характеристик постепенно делают покупку плазменных ТВ нее более привлекательной.

Победитель

Sony KE-32TS2


Нынешние плазменные панели прошли долгий путь от дорогущих промышленных мониторов, обладающих беспрецедентным набором недостатков... Сейчас цены рухнули, и, как показывает участие в тесте двух 5-звездочных моделей, качество изображения значительно улучшилось. А встраиваемые тюнеры наконец-то приблизили плазменные панели к настоящим телевизорам, хотя мы по-прежнему считаем, что за такие деньги лучше взять хороший ЭЛТ-телевизор с плоским экраном. Тем не менее если оценивать только с позиций элегантности, привлекательность плазменных панелей сложно отрицать.
Сегодня на ринге столкнулись два наших любимых бойца - модель Toshiba 35WP26P и новая Sony KE-32TS2. Панели Sony выглядят отлично, что не всегда можно сказать про их картинку, но KE-32TS2 нас сразу впечатлила. Контрастность неизменно служит хорошим показателем, и широкий динамический диапазон Sony практически добавил еще одно измерение изображению на экране.
Toshiba обладает не менее детальной картинкой, но что перевесило чашу весов в пользу Sony -так это разница в цифровом шуме: хотя «шипучка» на экране по-прежнему заметна, в целом TS2.справляется с нею лучше. Добавьте к этому приятную внешность и встроенный тюнер - и перед вами наш новый фаворит среди панелей с диагональю до 40 дюймов.

Партнеры для победителя


Компоненты, наиболее подходящие Sony KE-32TS2

ТЕАС Legacy 700/LS-L800


$1987 ***** Февраль 2003
Стереоресивер DR-L700, встроенный DVD-проигрыватель и трехканальный усилитель мощности A-L700P (колонки LS L800 - опционально) - один из самых красивых комплектов ДК. Звучит он так же хорошо, как и выглядит - уравновешенно и полновесно.


Компактные соперники


Hitachi CL32PD2100


$5850 ** Июль 2002, UK
Привлекательная Hitachi - еще одна плазма в комплекте с тюнером, но при такой цене непростительно отсутствие прогрессивной развертки и компонентных входов. Картинка тоже не блещет, даже при использовании фирменной технологии Luminance Transient Improvement изображению не хватает резкости и контрастности. Быстро перемещающиеся объекты изобилуют цифровыми артефактами, а черные тона кажутся блеклыми. Хороший ЭЛТ-телевизор, пусть и не такой стильный, обойдется вдвое дешевле.


Panasonic TH-37PW5B


$5250 *** Май 2003, UK
Эта плазменная панель не оснащена ТВ-тюнером (за него нужно выложить еще $700), но ставка здесь сделана на изящный вид и отличную конструкцию. К сожалению, качество изображения не может сравниться с внешними данными и, несмотря на насыщенность и детальность, картинка Panasonic страдает от цифровых шумов и слабой контрастности. TH-37PW5B нас абсолютно разочаровала, а ведь предыдущая модель PW4 обладала 5-звездочным рейтингом. Очень посредственный дисплей.


Philips 32PF9964


$4374 **** Июнь 2002, UK
Philips - одна из самых легких моделей плазменных панелей, при массе 30 кг она идеально подходит для крепления на стену. Внешний тюнер неплохо справляется со своими обязанностями и к тому же оснащен большим набором разъемов (включая два SCART-RGB и компонентные). Благодаря расположенным по бокам АС мощностью 30 Вт Philips в звуковой категории превосходит всех конкурентов. Изображение очень хорошее: малошумное, мягкое и детальное, вот только контрастности чуть не хватает. Цена, впрочем, немаленькая.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!