0

Сравнение

VIP Club

Плазменные ТВ

Автор статьи: Ширинкин Олег
17.03.2014 2523 0

Что такое плазменный телевизор?

Нью-Йорк — город контрастов. Особенно, на экране плазменного ТВ 
Плазменные ТВ — не самое массовое решение (уступают в популярности LED-телевизорам). Однако, именно «плазма» сегодня пользующееся особым спросом среди «продвинутых» ценителей 2D/3D-кинемотографа.
 
Суперкартинка
Благодаря самоизлучающей панели высочайшей контрастности, плазменные ТВ создают бескомпромиссное изображение, отвечающее самым строгим стандартам Голливуда

Нечто большее 
Современные плазменные телевизоры обладают всеми актуальными атрибутами современного мультимедийного устройства, способного стать центром домашней системы развлечений. Здесь есть и выход в Интернет, и поддержка Skype-видеосвязи, и множество опций по взаимодействию с мобильными устройствами и всевозможными кладовыми медийного контента.

Как выбрать плазменный телевизор?

Современные ТВ умеют не только кино показывать
Сориентируйтесь по размеру диагонали экрана. Внешний вид и дизайн — тоже очень важны при выборе ТВ, как элемента домашнего убранства. Какие источники сигнала вы собираетесь подключать к телевизору (Blu-ray плеер, игровую приставку, компьютер, медиацентр). Как насчет Интеренета, мультимедийных / Smart-функций и облачных сервисов? Эксперты Pult.ru — всегда рады помочь. 

Размер 
Размер ТВ-экрана измеряется по длине диагонали в дюймах (1 дюйм = 1”=2,54 см). Плазменный ТВ с диагональю 50”- 103” — отличный выбор для просмотра кино. Если вам нужен телевизор небольшой диагонали (меньше 50”) — обратитесь к каталогу ЖК- и LED-телевизоров на сайте Pult.ru. 

Разрешение
Все актуальные, на сегодняшний день, плазменные ТВ имеют разрешение Full HD — оптимальный вариант для просмотра фильмов с Blu-ray источника или медиацентра

Поддержка 3D 
Современные плазменные ТВ, как правило, поддерживают 3D. Для просмотра необходим 3D Blu-ray плеер, а также специальные 3D-очки затворного типа. 

«Улучшайзеры» Возможные системы обработки сигнала — шумопонижение, апскейлинг, повышение четкости, добавление промежуточных кадров для лучшей плавности и т.д. В ТВ высокого класса обычно используется технология повышения частоты кадровой развертки (например, 600 Hz Sub Field Driving). Чем выше частота — тем плавне и четче. Также важен набор регулировок. Хотите «самую-самую» картинку — выбирайте THX-сертифицированный ТВ с функцией цветокалибровки. 
 
Терминалы 
Для подключения всех имеющихся внешних устройств (источников, накопителей, периферии ) очень важен набор интерфейсов (HDMI, USB, LAN, различных AV-разъемов…). 

Акустика 
Насколько вас устраивает уровень громкости и качество звучания встроенных громкоговорителей? Если ТВ приобретается как часть системы домашнего кинотеатра (со своей акустикой), то данный критерий уже не принципиален при выборе. 

Smart-функции 
Мультимедийные функции (воспроизведение медиаконтента с внешних накопителей и из сети) и Smart-опции (подключение периферии, работа в Интернет, облачные сервисы) могут быть различаться для разных моделей. Хотите общаться по Skype, воспроизводить кино с внешних устройств и пользоваться различными облачными сервисами? Уточните, поддерживает ли выбранный вами телевизор эти функции. 

Управление 
ПДУ — не единственный способ управлять телевизором. В моде — тачпады (дистанционный пульт с тактильным сенсором), а также особые пульты-клавиатуры (удобно бороздить Интернет, пользоваться соцсетями, вести переписку). Многие телевизоры также поддерживают возможности управления со смартфона или планшета. Некоторые модели откликаются на голосовые команды и жесты хозяина. Если хотите быть «в тренде» — выбирайте модели, снабженные самыми передовыми системами управления. 

Беспроводность 
Bluetooth — можно слушать музыку с мобильных устройств. WiFi — для беспроводного подключения к домашней сети и/или Интернет. В некоторых моделях эти функции опциональны. Еще одна актуальная «фишка» (поддерживается моделями высокого класса) — возможность беспроводной передачи изображения на экран планшетного компьютера (WiDi).
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!