0

Сравнение

VIP Club

Philips 46PFL9706. Журнал "WHAT HI-FI?", февраль 2012 г.

Автор статьи: Кузуб Андрей
09.10.2013 1495 0


1

Если вы верите рекламным лозунгам и цифрам, то можете подумать, что 46PFL9706 - лучший ТВ Philips всех вре­мен. И знаете что? Возможно, вы правы.
В частности, в числе прочих цифр и фактов Philips упоминает новый фильтр Moth Eye (см. врезку), который обеспечи­вает контрастность 150 000 000:1 - в де­сять раз выше, чем у аналогичной моде­ли прошлогодней линейки.
Этот показатель поразит воображе­ние людей с техническим складом ума и сотрудников рекламных отделов, но нам интереснее узнать, как эта тех­нология проявляет себя на экране.
Надо сказать, весьма убедительно -мы бы даже сравнили результат с ТВ Kuro. Он впечатляет еще больше при просмотре фильмов в условиях высо­кой освещенности: черный цвет оста­ется богатым и глубоким, при этом на панели нет неприятных отражений.
С фильмом «Шерлок Холмс» на Blu-ray-диске ТВ демонстрирует неверо­ятно высокую детальность в темных, сырых и мрачных сценах. Philips отменно может сочетать темноту и свет, что служит свидетельством высокого качества прямой подсветки с локаль­ным затемнением. Детали, а также тек­стуры кожных покровов и одежд тоже воспроизводятся изумительно точно.
Для оптимальной передачи движе­ния телевизор оснащен технологией Perfect Natural Motion («совершенно естественное движение»), доступной через меню. Даже при минимальных настройках она делает движение со­вершенно неестественным. Если от­ключить ее совсем, мерцание при гори­зонтальных и вертикальных пролетах камеры становится чуть сильнее, но не настолько, чтобы это раздражало.

Великолепная картинка в HD
HD-каналы с цифрового тюнера Philips воспроизводит превосходно; сигнал в 1080i дает великолепное изобра­жение. Однако если переключиться на низкокачественную, зашумленную картинку с каналов стандартного раз­решения, все ее недостатки станут еще отчетливее.
Как и любой телевизор Philips, 46PFL9706 оснащен обстоятельными экранными меню. Для настройки всех параметров изображения вам понадо­бится не менее часа.
У этого телевизора столько разных параметров и режимов обработки изображения, что процесс настройки из приятного времяпрепровождения становится нудной обязанностью; но благодаря тому, что это первая мо­дель Philips с ISF-сертификацией, вы всегда можете переложить ее на пле­чи профессионалов.
46PFL9706 поддерживает 3В-формат с технологией Philips 3D Мах, он осна­щен новыми очками с активным за­твором; в комплект входят две пары. Они легче и удобнее прошлогодней модели; к каждой паре прилагается кабель для подзарядки через USB. Кнопка на боковой части очков позво­ляет переключить их в режим парной игры, который геймеры оценят по до­стоинству: вместо половины вы смо­жете видеть целый экран. Это намного удобнее, хотя вам все же будет видна еле заметная тень второго игрока.
3D-Bидео по качеству не уступает другим телевизорам Philips. Четкость и детальность изображения без­упречны; цвета в фильме «Аватар» переданы мастерски, яркие краски .и естественные тона радуют глаз. Тем не менее, как и у многих других ТВ, 3D больше напоминает наложение двумерных картинок, нежели достовер­ный реальный мир.
Новый телевизор Philips оснащен большим набором разъемов и функ­ций: в их числе - четыре HDMI, два USB-порта, запись через USB и встро­енный Wi-Fi; функции Smart TV, в том числе ВВС iPlayer, интернет-радио Tunein и сервис аренды фильмов Box Office 365, а также социальные сети, включая Facebook и Twitter.

Даже звук вполне достойный
Ради уменьшения толщины корпуса динамики были перемещены в под­ставку, которая может служить также кронштейном для настенной уста­новки. Друг с другом они соединены кабелем. Звук вполне хорош для пло­ского ТВ - плотный и слаженный, осо­бенно на средней громкости.
Таким образом, перед нами теле­визор, способный установить новые стандарты в некоторых областях, но недостаточно универсальный и дружественный к пользователю по сравнению с лидерами этого це-
нового класса. С учетом достаточно высокой стоимости у нас не остается другого выхода кроме как поставить ему твердую четверку. С большим плюсом, но все-таки четверку.

Подробности... Moth Eye
Для повышения качества передачи черного цвета у ТВ 9706-й серии в Philips обратились к природе. Как понятно из названия,технология Moth Eye создана по примеру стро­ения глаза мотылька - в частности, его способности подавлять отраже­ние света от поверхности.
Экран оснащен специальным филь­тром с микроскопическими структу­рами, поглощающими внешний свет и повышающими глубину черного цвета, а также контрастность.
В комплект телевизора входит специальный комплект для очистки поверхности экрана; Philips всегда отличается вниманием к деталям.

2


РЕЙТИНГ ★★★★
ЗА Лучшие в классе контрастность и глубина черного; стильный дизайн; высокая четкость; множество функций и параметров настройки
ПРОТИВ Неудобные меню; сложность настройки; небольшие проблемы с движением и 3D; цена
ВЕРДИКТ Один из лучших ТВ Philips, но есть над чем поработать

Источник: журнал "WHAT HI-FI?"

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!