0

Сравнение

VIP Club

Обзор Samsung UE46D8000. Журнал "What Hi-Fi", апрель 2011 г.

Автор статьи: Трисветов Сергей
08.10.2013 1421 0
Samsung UE46D8000 Помните, были некогда медиа-ПК? В то время индустрия потребительской электроники загорелась идеей единого медиацентра, включающего тюнеры, спутниковую приставку, устройство за­писи, интернет-браузер и так далее.
Эта идея так и не получила широкого распространения: покупателей она не за­интересовала, а технология не была доста­точно проработана. Однако несколько лет спустя устройства, способные работать со всем аудио-, видео- и интернет-контентом в рамках ДК, стали реальностью, Только теперь это не компьютер, а телевизор.
Компания Samsung полагает, что нашла идеальное воплощение этой идеи в виде новой линейки ТВ 2011 года и интерфей­са Smart Hub. Это не просто новое назва­ние для Интернет-ТВ и онлайн-сервисов, доступных через встроенный Wi-Fi; это единая точка доступа ко всем функциям этого телевизора.
Речь идет о UE46D8000 - премиумной модели из линейки Samsung этого года. Это 46-дюймовый ЖК-телевизор с контур­ной LED-подсветкой и внешностью «One Design», мгновенно узнаваемой среди про­чих. Стройный серебристый корпус имеет опорную поверхность меньшей площади, чем прежние; места на стойке или стене он занимает примерно столько же. сколь­ко 40-дюймовый ТВ 2010 года. Кроме того, он еще и невероятно легкий.

Изящный пульт ДУ
D8000 снабжен небольшой крестообраз­ной подставкой, позволяющей немного по­ворачивать его для обеспечения нужного угла просмотра, и новеньким пультом ДУ. поддерживающим прокрутку меню в сти­ле Blackberry. Он идеально приспособлен для работы с интегрированным браузером Smart Hub. Вам будет доступно множество сервисов, включая LoveFilm, Facebook и новый магазин приложений Samsung.
В списке характеристик этой модели - четыре HDMI-входа, три порта USB 2.0, позволяющие вести запись через USB на внешний жесткий диск, работа по про­токолу DLNA при помощи Samsung AUShare и множество режимов обработ­ки изображения, доступ к которым осу­ществляется через яркую, продуманную и удобную систему меню.
Но довольно таращиться на буквы и цифры; пора уделить внимание каче­ству изображения и звука первой модели 2011 года - они превосходны.
Начнем со спутникового и цифрового HD-тюнеров. Оба они могут служить ил­люстрацией того, насколько выросло ка­чество ТВ-тюнеров за последние годы: кар­тинка более четкая, чистая и детальная, чем у всех прежних моделей этого размера.

Высокое качество SD-контента
Изображение очень энергичное, с яр­кой цветовой палитрой, полнокров­ными телесными тонами и потряса­ющей глубиной. Даже а стандартном разрешении, несмотря на очевидное снижение качества, видеоряд на боль­шом экране практически бесшумный, с приличной проработкой и высокой контрастностью.
В фильме «Мне бы в небо» с Blu-ray-диска картинка живая, открытая и захватывающая, она выглядит реа­листичной и поразительно объемной для двумерного фильма. Острые как бритва контуры и скрупулезное вни­мание к деталям обеспечивают точ­ную прорисовку лиц героев; передача движения великолепна (хотя функции обработки лучше отключить).
Звук тоже хорош; режим «фильм» обеспечивает самый точный баланс между четкостью и весомостью.
И наконец, обратимся к качеству 3D-изображения. Активные 3D-очки Samsung (в комплект входит одна пара) теперь синхронизируются по Bluetooth вместо ИК, что позволяет избежать проблем с интерференцией и одновременно на треть продлевает время работы от батареи: при синхро­низации на экран выводится мигаю­щее сообщение.
Смотреть «Аватар» в 3D на D8000 приятнее, чем на моделях преды­дущего поколения: картинка более стабильная, а фокус чуточку теряет­ся только в эпизодах самых быстрых перемещений. Однако глубина изо­бражения и погружение в действие немного слабее, чем у некоторых других; качество 3D весьма высокое. но ему есть куда расти. Конверсия 2D в 3D - скорее модная фишка, чем полезная функция; у этого ТВ она то­же имеется.
D8000 - большой шаг вперед; эф­фектная внешность, малая площадь опорной поверхности, новый интер­фейс, Smart Hub - И наконец, превос­ходное качество 2D-изображения. При этом его цена сопоставима.

3D-очки Samsung
В комплект постав­ки входит одна пара очков с активным затвором на бата­рейках ($115). Очки с аккумулятором обойдутся вам в $170; а самая вы­сококлассная пара (внизу) - в $230, с ценой обычного высококлассного 46-дюймового ТВ. Таким образом. Samsung задает новый стандарт; ин­тересно, чем ответят конкуренты. Мы с нетерпением ждем появления в ближайшие месяцы других моделей 3D-телевизоров второго поколения.

Samsung UE46D8000
РЕЙТИНГ ★★★★★
ЗА Новый интерфейс; превосходные тюнеры; отменное качество изображения; неплохой звук
ПРОТИВ Не все ТВ-приложения готовы на момент выпуска; качеству 3D есть куда расти
ВЕРДИКТ Нам нравятся всяческие «наво­роты», но качество изображения пленяет еще больше

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!