0

Сравнение

VIP Club

Rotel RA-06SE, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?", февраль 2010 г.

Автор статьи: Можаев Михаил
01.03.2012 1673 0

Новость о том, что японская компания собирается выпустить «специальные версии» своих четырех ключевых моделей, наполнила наши сердца трепетом. Первым из «SE»-моделей к нам в гости заглянул интегрированный усилитель RA-06SE.

Rotel RA-06SE


Интегральный усилитель Rotel RA-06SE

ЗА: Плавный и заводной звук; великолепная оснащенность
ПРОТИВ: Детальность не абсолютна; нижние частоты довольно глухие и монотонныем
ВЕРДИКТ: Все усовершенствования более чем уместны, но повышение цены назвать уместным трудно

Усилители и CD-проигрыватели Rotel доступного ценового сегмента всегда были нашими любимцами. Новость о том, что японская компания собирается выпустить «специальные версии» своих четырех ключевых моделей, наполнила наши сердца трепетом.

Первым из «SE»-моделей к нам в гости заглянул интегрированный усилитель RA-06SE. Почти все основные изменения сосредоточены внутри корпуса: новые конденсаторы, улучшенная развязка блока питания с переключателем входов и буферным каскадом, незначительная модификация ММ-фонокорректора; снаружи изменился только логотип. И, к сожалению, цена - она выросла до $1065 и опасно приблизилась к $1310, за которые вы могли приобрести чудесный Rotel RA-1520, получивший пять звезд в сентябрьском номере (он тоже с тех пор несколько подорожал).

Звук RA-06SE тоже заслуживает сравнения с RA-1520. В песне Black Hearted Love Джона Пэриша и Пи Джей Харви SE создает мощное и разборчивое звучание: плотные и энергичные НЧ, достаточно выразительный средний диапазон, быстрые ВЧ. Интеграция бесшовная на всем частотном диапазоне, фокус четкий, и в целом звучание Rotel очень плавное и музыкальное.

Но у SE есть и минусы: детальность нельзя назвать выдающейся, а увесистые низы не обладают выразительностью и тональной вариативностью, свойственными СЧ и ВЧ.

RA-06SE едва ли можно назвать неудачным, но стоит вам поднять ставки, и вы станете обладателем Rotel более высокого класса.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!