0

Сравнение

VIP Club

Предусилитель Parasound Model 2100

Автор статьи: Мустафаев Тахир
26.11.2010 3121 0
Предусилитель Parasound Model 2100
Предусилитель PARASOUND Model 2100 принадлежит обширной линейке New Classic, девиз которой вполне может звучать как: «высокое качество за разумные деньги», во всяком случае, разработчики американской фирмы стараются сделать компоненты серии максимально функциональными. Аппарат выполнен на стальном шасси и имеет алюминиевый фасад с центральным LED дисплеем.

Предварительный усилитель PARASOUND Model 2100 обладает гигантским количеством настроек, едва ли в его классе можно найти другой столь оснащенный аппарат, который одновременно может работать в составе стерео системы или служить для расширения возможностей комплекта электроники домашнего театра. На обратной панели аппарата сосредоточены 7 пар линейных входов RCA плюс дополнительный вход сабвуферного сигнала. Вход №1 можно переключать с линейного на фонокорректорный, выбирая тип картриджа ММ или МС. Ассортимент выходов также необычайно широк: имеется выход с фиксированным уровнем (для записи), нефильтрованный выход на усилитель и еще один более хитрый, двойной выход. С его помощью можно организовать трифоник -- сигнал с одних разъемов проходит через фильтр высоких частот со срезом от 80 Гц, сабвуферный выход оборудован настраиваемым ФНЧ с частотой среза в диапазоне 20-140 Гц. Кроме вышеперечисленных разъемов, PARASOUND Model 2100 имеет еще несколько служебных, предназначенных для более сложных инсталляций: последовательный порт RS-232, вход и выход для внешних ИК приемников, триггерная петля для 12-вольтового сигнала с переключателем режима.
Передняя панель PARASOUND Model 2100 отличается большим количеством элементов управления: есть регуляторы громкости, баланса каналов и тембров (отдельно для НЧ и ВЧ), присутствуют ручка уровня сабвуферного канала и кнопки отключения тембр-блока. Еще одна кнопка заведует функцией приглушения звука Mute. И без того немалое число входов предусилителя еще увеличивается за счет разъема мини-джек для MP3-плееров. А рядом расположился очередной выход -- на наушники.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!