0

Сравнение

VIP Club

Waterfall Hurricane High Force 2, обзор. Журнал "Салон AudioVideo", март 2011 г.

Автор статьи: Мустафаев Тахир
22.02.2011 1139 0
Как показали многочисленные эксперименты, оптимальная настройка — срез в районе 90 Гц, именно в этом случае удалось наиболее полно раскрыть все достоинства модели. А это, прежде всего, быстрый, достаточно глубокий бас для басовика подобного калибра с качественной проработкой нюансов и частотных градаций.


Waterfall Hurricane High Force 2Порадовало
Добротное звучание на любом материале.

Огорчило
Фазоинверторные призвуки, возникающие на насыщенных крайне низкими частотами фонограммах.

Французская компания Waterfall производит целую линейку сабвуферов Hurricane High Force, в которой наш участник занимает среднее положение. Он оснащён 8-дюймовой головкой Atohm (также французского производства) с целлюлозным диффузором, работающей в фазоинверторном оформлении. Она приводится в движение встроенным усилителем, собранным на отборной элементной базе. Мощность саба сравнительно невелика — 250 Вт в пике, но вполне адекватна калибру драйвера. Порт выведен на заднюю стенку довольно глубокого корпуса, поэтому располагать сабвуфер вблизи стен нужно с особой тщательностью.

Блок коммутации и необходимых при настройке регулировок также расположен в тыловой части устройства — спереди виден лишь голубоватый светодиод индикатора питания.

Как показали многочисленные эксперименты, оптимальная настройка — срез в районе 90 Гц, именно в этом случае удалось наиболее полно раскрыть все достоинства модели. А это, прежде всего, быстрый, достаточно глубокий бас для басовика подобного калибра с качественной проработкой нюансов и частотных градаций. Немного испортили общее благоприятное впечатление лишь призвуки фазоинвертора, ухудшающие разборчивость звучания в нижней части диапазона.

Зато атака близка к идеальной, не вызывают нареканий и скоростные показатели сабвуфера.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!