0

Сравнение

VIP Club

Acoustic Energy Aegis Evo Sub, обзор. Журнал "Салон AudioVideo" апрель 2010 г.

Автор статьи: Карпунин Денис
25.05.2011 3050 0
Характер звучания Aegis Evo Sub в полной мере подтверждает преимущество закрытого оформления. Бас чрезвычайно быстр и великолепно структурирован.
1
Положительно: высокая скорострельность и чистота баса, полное отсутствие корпусных призвуков.

Отрицательно: малая мощность встроенного усилителя.

Aegis Evo — настоящий ветеран, начал выпускаться более семи лет назад и до сих пор успешно продаётся. На передней панели установлена 10-дюймовая головка с комбинированным диффузором (конус изготовлен из целлюлозы, а центральный купол полимерный) и жестким подвесом. В отличие от подавляющего большинства моделей в этой ценовой категории здесь используется закрытое акустическое оформление, позволяющее полностью избавиться от шумов фазоинвертора на большой громкости. Номинальная мощность встроенного усилителя всего 150 Вт, но при заявленной нижней воспроизводимой частоте в 25 Гц её может быть вполне достаточно.

Сабвуфер оснащен всеми необходимыми регулировками и практически полным арсеналом коммутационных интерфейсов. Среди всего многообразия разъёмов недостаёт, может быть, лишь входа LFE. Особое внимание уделено виброразвязке корпуса от пола — в комплекте имеются как массивные резиновые ножки, так и стальные шипы.

Характер звучания Aegis Evo Sub в полной мере подтверждает преимущество закрытого оформления. Бас чрезвычайно быстр и великолепно структурирован. Саб легко и быстро «спелся» с нашей напольной акустикой, выдавая сочный и достаточно глубокий низ. Однако на мощных оркестровых тутти и органных произведениях заметна некоторая нехватка мощности встроенного усилителя. На слух это воспринимается так: основной рабочий участок предельно энергичен, а вот инфранизкие составляющие слегка ослаблены. Это частично компенсируется установкой сабвуфера вплотную к стене, но при этом может немного ухудшиться разборчивость. Аппарат будет идеален для помещения небольшой площади, где он сможет создать очень приличное звуковое давление.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!