0

Сравнение

VIP Club

NAD DAC 2 Wireless | Беспроводной ЦАП | $375

Автор статьи: Трисветов Сергей
19.05.2014 5068 0

Редко когда Hi-Fi-система оказывается там, где стоит тот компьютер, с которого вам бы хотелось воспроизводить музыку. В этом случае беспроводной ЦАП избавит вас от необходимости прокладывать многометровый USB-кабель (сомнительное решение как с практической точки зрения, так и в плане звучания). Кроме того, беспроводная передача позволяет гальванически развязать ПК и ЦАП, что само по себе способно улучшить звук.





Установка NAD не займет много времени, поскольку при подключении небольшой (однако все-таки неудобной в случае ноутбука) коробочки-передат-чика необходимый драйвер устанавливается автоматически. Но если вы заботитесь о качестве звучания, советуем настроить в программном плеере вывод звука не через штатную подсистему, а через WASAPI (в режиме push) или драйвер ASI04ALL, с которым результат будет намного лучше. Останется соединить приемник аналоговыми кабелями с усилителем; есть у ЦАП и цифровой выход для подключения к AV-ресиверу.

Звучание NAD DAC 2 Wireless не разочарует тех, кто любит фирменный полнокровный звук. Богатый в области нижних регистров, хорошо сфокусированный, с ощутимым эффектом присутствия, он идеально подходит для тех случаев, когда надо подчеркнуть красоту солирующего инструмента, например гитары Александра Лагойи, играющего Сонату К77 Доменико Скарлатти. При этом NAD нельзя упрекнуть в обычной слабости недорогих ЦАП - скорость и проработка баса в Гавоте си минор И. С. Баха в исполнении трио Жака Лусье вполне достаточны, чтобы поспевать за виртуозными пассажами контрабасиста. И только если ваша система сама по себе склонна к насыщенным низам или вы просто любите быстрое, яркое звучание, стоит обратить внимание на другие ЦАП.

В остальном по поводу NAD у нас нет замечаний.

ЗА Поддержка 24/96; цифровой выход; полновесное звучание

ПРОТИВ Крупный передатчик неудобен, если вы хотите транслировать музыку с ноутбука
ВЕРДИКТ Хороший вариант, если вам нужен беспроводной мост между стационарным ПК и Hi-Fi-системой

ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ

NuForce AirDAC $270 с передатчиком иТХ
Обеспечивает более слаженное и подтянутое звучание, правда работает только с данными до 24/48

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!