0

Сравнение

VIP Club

Развитие удачной концепции

Автор статьи: Сараев Иван
20.01.2015 1069 0

Clearaudio Concept Wood ММ | Проигрыватель виниловых дисков | $2600

Clearaudio Concept Wood ММ

Clearaudio Concept в представлении не нуждается - он победитель многочисленных тестов и лауреат множества наших Awards. Но даже такой продукт, оказывается, можно улучшить. Прежде всего, немецкие инженеры заменили стол из MDF на фрезерованный из березовой фанеры. Это не тот материал Panzerholz, который используется в старших моделях, но он существенно жестче, чем MDF, а стало быть, повышается точность слежения головки за дорожкой. Кроме того, модифицирован комплектный одноопорный тонарм Verify (это усовершенствование постигло и обычный Concept) - теперь вы не увидите торчащую из него проводку: тонкий кабель выходит вниз рядом с единственной опорой магнитного подшипника тонарма. Естественно, Wood стоит немного дороже обычной версии, которая продолжает выпускаться.

Легко собирать...

В остальном это хорошо знакомый Concept, который привлекает простотой сборки и настройки. Он поставляется с уже установленным тонармом и картриджем, вам нужно только надеть пассик на шкиф опорного диска, а затем установить сверху довольно массивный диск из полиоксиметилена. После чего следует выровнять проигрыватель - в комплекте есть спиртовой уровень. Регулятор скатывающей силы, высота тонарма уже настроены под установленную головку Concept ММ, но все эти величины поддаются регулировке, так что со временем вы можете установить любую головку, подходящую по своим механическим свойствам к тонарму Verify. Более того, на тонарм уже установлен грузик, и, как утверждается, отрегулирована прижимная сила - получше это проверить лично.

...и приятно слушать

Сколь прост проигрыватель в сборке, столь же привлекательно и его звучание: комфортное, гладкое, с чистой открытой и певучей серединой и множеством деталей. Голос Стинга, исполняющего средневековые баллады Джона Даулэнда звучит объемно, полнокровно, характерная сипловатость певца передана удивительно естественно для аппарата этой ценовой категории. Впечатляет и обилие нюансов в совместной игре Эдина Карамазова и Стинга на старинных лютнях.

Clearaudio Concept Wood ММ

В блюзовом альбоме Bernreuther, Bayer & Kossowska проигрыватель демонстрирует проворную ритмичность, сосредоточенный бас, детальные верха, естественное и стабильное построение звуковой сцены. Разумеется, на самых краях частотного диапазона проигрыватель не стольдотошен, как его более дорогие собратья, но главное в записи передается полнокрасочно и тонко, безо всяких упрощений, свойственных недорогим проигрывателям.

Мы очень рекомендуем Clearaudio Concept Wood ММ всем, кто только начинает путешествие в виниловое царство. Это проигрыватель легко собрать без помощи дилера, а в его звучании вы найдете все, за что мы ценим винил.

ЗА Гладкое, естественное и точное звучание
ПРОТИВ Ничего
ВЕРДИКТ Компания Clearaudio осмелилась улучшить на редкость удачную модель

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!