0

Сравнение

VIP Club

Onkyo CR-755

Автор статьи: Пручкин Василий
07.02.2014 1486 0

КОНСТРУКЦИЯ

Стремясь превратить фасад ресивера в рабочую зону, дизайнеры не поскупились на кнопки и переключатели. Лоток CD-транспорта и выполненный заодно с ним флуоресцентный дисплей пришлось сдвинуть к левому краю корпуса, чтобы освободить место для поворотного регулятора громкости, имеющего большой диаметр, а потому очень удобного. Под ним расположены тоже крупные клавиши режимов воспроизведения и поворотно-нажимной переключатель для работы в меню. Кнопки-«капельки» слева от него дают доступ к входам и регулировке баланса. Поодаль находятся порт USB и «телефонный» миниджек. Сзади расположены три линейных стереовхода (один на разъеме 3,5 мм), а также оптический и коаксиальный вход цифрового аудио, дополнительное гнездо USB для беспроводных адаптеров LAN (UWF-1) или Bluetooth (UBT-1) и порт Ethernet плюс вход шины дистанционного управления. Содержимое подкапотного отсека порадует даже аудиофила. Трехкаскадные усилители (инвертированная схема Дарлингтона) перекочевали из флагманских аудиокомпонентов фирмы; симметричная топология и кратчайшие пути прохождения сигнала способствуют снижению помех и наводок.

ФУНКЦИИ

Едва ли не главное достоинство ресивера — умение читать аудиофайлы с любого источника. Он воспроизводит компакты, его USB-порты совместимы не только с флешками, но и с iOS-гаджетами, а через Ethernet возможно подключение компьютера или сервера (имеется сертификация DLNA 1.5). Докупив док DS-A5, владелец сможет пользоваться и AirPlay. Естественно, по USB и Ethernet читаются файлы всех основных форматов —MP3, WMA Lossless, FLAC и WAV (до 24/192), Ogg Vorbis, AAC, LPCM, Apple Lossless (до 24/94) и даже DSD. На цифровые входы принимается аудио с разрешением до 24/96. При выходе в интернет сервисы типа vTuner обеспечат доступ к тысячам радиостанций.

УПРАВЛЕНИЕ

Передняя панель оказывается предельно функциональной, однако благодаря грамотному расположению органов управления и коммутации впечатления скученности не создается. Основные режимы воспроизведения доступны запросто — проблемы возникают при необходимости ввести логин для подключения к сети или выбрать нужный файл из большого массива. Спасает управляющее приложение Remote Apps (есть для iOS and Android).

Устройство с необычной раскладкой (кнопки выбора треков находятся внизу), но просторное расположение клавиш и регулятор громкости, находящийся в центре, серьезно упрощают работу.

РЕКОМЕНДАЦИИ

Бортовой усилитель (2x22 Вт, 4 Ом) увереннее всего раскачает напольники чувствительностью выше средней. При этом система выдает на удивление полноценный бас, реалистично отображает и драйв рок-музыки, и расслабленную атмосферу джаза. Рекомендуем владельцу смартфона и тому, кто не поленится протянуть к ресиверу интернет-кабель.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!