0

Сравнение

VIP Club

Что такое Blu-Ray плеер?

Автор статьи: Горшенин Яков
14.07.2014 8982 0
Поклонникам высокого разрешения, фанатам 3D-кино, ценителям лучшего качества изображения стоит подобрать плеер для воспроизведения Blu-Ray. 
Blu-Ray - формат, который заменил собой более распространенный DVD и позволил просматривать фильмы и видео в идеальном качестве. На сегодня это лучший формат из числа тех, что доступны массовому потребителю. 
Разумеется, для того, чтобы оценить его преимущества, вам потребуется проигрыватель блю-рэй фильмов. Он практически ничем не отличается от DVD-плеера: и размеры, и возможности, и функционал, и типы разъемов в этих проигрывателях идентичны. Разница лишь в одном - в качестве изображения. 

Преимущества плеера BluRay 

1. Возможность просмотра фильмов в высочайшем качестве. Вы можете включить и 3D-кино, и обычный фильм - в любом случае проигрыватель позволит вам насладиться качеством и глубиной картинки. 
2. Универсальность. Плеер для воспроизведения Blu-Ray работает со всеми распространенными форматами. С ним вы сможете смотреть фильмы и на DVD, и даже на старых дисках. Разумеется, каждая модель имеет свои возможности и особенности, но большинство проигрывателей работает со всеми существующими форматами. 
3. Большой функционал. Вы сможете купить 3D Blu-Ray плеер, модель с караоке или стандартный проигрыватель, можете превратить свою комнату в настоящий мини-кинотеатр, подключив к плееру акустическую систему. Возможности такого плеера не ограничены ничем! 
4. Доступная стоимость. На Blu-Ray плеер цена еще несколько лет назад практически сравнялась со стоимостью хорошего DVD-плеера. Сегодня проигрывателистали еще доступнее. Впрочем, ценовых категорий здесь немало, и вы можете подобрать дешевый Blu-Ray плеер, купить модель средней категории или выбрать элитное оборудование. Разница в цене будет велика. 

Как выбрать Blu-Ray проигрыватель? 

Многое зависит от того, как именно вы хотите его использовать, и на какую сумму рассчитываете. Выбор широк, и вы можете купить плеер исключительно для просмотра фильмов, для работы и создания собственного видео, для трансляции роликов и кино на большом экране. От этого во многом зависит цена: за профессиональное оборудование придется заплатить больше. 
При выборе обратите внимание на качество картинки, доступные функции (Blu-Ray плееры с караоке, 3D, Blu-Ray 4K), удобство управления. Не лишним будет и проверить, подходит ли выбранная модель к вашему телевизору, иначе помимо Blu-Ray проигрывателя купить придется и новый монитор. 
Ассортимент плееров, поддерживающих формат Blu-Ray, просто огромен, и вам остается лишь сделать свой выбор, ориентируясь на цену и качество.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!