0

Сравнение

VIP Club

Что такое проектор?

Автор статьи: Кузуб Андрей
14.07.2014 4163 0
Домашний проектор – отличная альтернатива телевизору. На что способна такая техника? Проектор видео порадует зрителя по-настоящему большим изображением: диагональ здесь измеряется метрами, в то время как само устройство имеет более компактные (по сравнению с ТВ) размеры. 

Проекторы для дома позволяют баловать себя любимыми фильмами на большом экране, а компактный проектор для офиса подарит возможность проводить видеопрезентации (всё, что для этого нужно – ровная белая стена или экран). Неоценимую помощь в учебном процессе окажут также проекторы для школы или ВУЗа: просмотр образовательных и научных фильмов сделает обучение не только эффективным, но и интересным. 

Выбирая проектор для комнаты, следует обратить внимание на такие параметры, как разрешение устройства (чем оно выше, тем более качественной будет картинка). В частности, изображение высокого разрешения гарантирует проектор HDMI. Также важны показатели яркости и контрастности изображения в тёмном и светлом помещении. 

Проекторы для домашних кинотеатров 

Домашний кинотеатр – система, о преимуществах которой хорошо известно каждому видеоману. А использование в подобном комплексе такого устройства, как мультимедийный проектор, превратит домашние киносеансы в ещё более увлекательное и захватывающее мероприятие. Если вы давно мечтаете добавить в свою коллекцию цифрового оборудования проектор для домашнего кинотеатра, обратите внимание на следующую классификацию такой техники в зависимости от типа используемой матрицы. 

1. LCD проектор. Устройство с жидкокристаллической матрицей, которое создаёт изображение с помощью призмы. 

2. DLP цифровой проектор, в работе которого используется технология микрозеркал. Подобный многофункциональный проектор для кинотеатра имеет в своём устройстве три отдельных для каждого цвета DMD-матрицы. 

Качество картинки, максимально приближенное к кинотеатральному, зрителю подарит уникальный проектор 4К с разрешением около 4 000 пикселей по горизонтали. 

3D проекторы 

Кино 3D стало ещё доступнее, ведь трёхмерный проектор для дома купить недорого сегодня вполне реально. 

Поддерживающий формат Full HD проектор 3D – революционное устройство, позволяющее организовать 3D кинозал дома или в офисе (а при желании такую видеотехнику можно использовать и дома, и на работе, ведь она имеет небольшие размеры и легко транспортируется). Подобный проектор full hd предполагает использование 3D очков и обладает функцией конвертации видеоизображения из 2D в 3D без наличия источника, поддерживающего трёхмерный формат. 

При этом full hd проектор может поддерживать одну из двух технологий 3D проекции – активную или пассивную. В первом случае устройство транслирует изображение для левого и правого глаза по очереди. Во втором – используется технология двойного проецирования путём наложения друг на друга пары стереоскопических полукадров.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!