0

Сравнение

VIP Club

Что такое экраны?

Автор статьи: Мунтяну Юрий
14.07.2014 2652 0
Многие потребители, не обладающие профильными знаниями, не имеют представления, какой купить экран для проектора. Прежде всего, необходимо определиться с конкретными функциями, возложенными на него. В этом случае будет ясно, какого размера полотно для проектора купить предпочтительнее. На рынке представлен широкий выбор моделей с различными техническими характеристиками и ценовым диапазоном. Кроме этого проекционный экран может иметь электропривод, штатив, быть настенного или переносного типа. Все это формирует стоимость и в некоторых случаях удобнее использовать экран для проектора переносного типа, чем громоздкий большой экземпляр. 

Очень часто современные компании организуют многочисленные презентации и им нужен экран, в школах проводят лекции, для которых используют экран для проектора на штативе. Многие потребители являются любителями качественного просмотра фильмов в домашних условиях, но они используют экран настенный для проектора. Для обеспечения во всех случаях качественного и комфортного восприятия передаваемой картинки необходимо правильно подобрать экран - настенный или потолочный, который является самым распространенным типом, или выбрать мобильное оборудование, подходящее для презентаций на выезде. 

Экраны различаются по способам установки, типам проекции, формам и материалам полотна, бывают маленькие и большие экраны для проекторов, дешевые и дорогие, а также модели для просмотра изображения с 3D проекторов. Экраны подбираются под каждый тип проектора и по своим конструкционным особенностям представляют экран на треноге или с корпусом-опорой. В первом случае экран для проектора рулонный, подвешивается на треногу и раскатывается вниз. Во втором случае ножки установлены в корпусе с рулоном, а полотно растягивается вверх. 

В залах для конференций устанавливаются стационарные натяжные экраны для проектора. Они активно используются во время презентаций, докладов, в школах, на политических съездах и прочих мероприятиях. Они имеют три вида креплений - это может быть моторизированный экран для проектора или модель с ручным управлением, имеющая прямую или обратную проекцию. 

Для частого перемещения используют переносной экран для проектора. Этот портативный вариант удобен в применении, он легкий, разворачивается вручную и переносится в защитном футляре. Мобильный или переносной экран для проектора может быть на штативе, изготовлен в виде прямоугольной рамы на ножках, где крепится полотно, или представлен настольным вытяжным полотном. 

К элитному классу HI-End относятся экраны для проекторов с электроприводом. Они гораздо удобнее вариантов исполнения с мануальным управлением, могут свисать с потолка, крепиться на стене, устанавливаться на полу и монтироваться в углублении потолка, а также разворачиваться вверх.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!