0

Сравнение

VIP Club

System Audio SA505 обзор. Журнал "Stereo & Video", апрель 2006 г.

Автор статьи: Депутатов Иван
23.05.2011 1387 0
System Audio SA505 отличительная черта — очень быстрая реакция.

System Audio SA505

Достоинства:
Естественный тональный баланс, выразительный звук
Недостатки:
Возможна излишняя яркость в высоком регистре

КОНСТРУКЦИЯ.
Идеология компании направлена на достижение «большого звука без больших колонок». Поэтому даже старшая напольная модель имеет ширину всего 18 см. Дизайн практически всех моделей минималистический, корпус прямоугольный, с такой же строгой защитной сеткой. Динамики расположены так, чтобы колонка занимала как можно меньше места и при этом хорошо выглядела. Почти половину передней панели занимает 25-мм твитер с мягким куполом. Сразу под ним — СЧ/НЧ-динамик с инвертированным пылезащитным куполом. Отличительная особенность динамиков, применяемых в AC System Audio — это очень легкие диффузоры (в 2 раза легче, чем применяемые в обычных динамиках) небольших размеров. Их отличительная черта — очень быстрая реакция. Небольшой размер колонок приближает характеристики направленности к характеристикам точечного источника. Порт фазоинвертора расположен на задней стенке АС. Корпус качественно отделан натуральным шпоном и оставляет очень приятное впечатление.

Звук
Пара играет в собранной, компактной, корректной манере. Бас у SA505 неглубокий, хорошо оформленный. Общий тональный баланс близок к нейтральному. Колонки очень выразительно передают звук акустических музыкальных инструментов: рояля, струнных смычковых, высокой перкуссии. Эффектно звучат женский и мужской вокал. Мы отметили дефицит микродинамических деталей в нижнем и среднем регистрах; в высоком информация представлена полнее. Звук пары раскрывается при прослушивании на среднем уровне громкости. При значительном повышении уровня сигнала и на его пиках в высоком регистре иногда обнаруживается избыточная яркость. Очень красива, прозрачна формируемая моделью музыкальная сцена; источники точно и устойчиво локализуются в ее пространстве. System Audio SA505 — компактный монитор хорошего класса с чистым и комфортным звуком. Твитер этой акустической системы расположен в специальном углублении, формирующем звуковую волну

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!