0

Сравнение

VIP Club

Акустическая система Monitor Audio BX1

Автор статьи: Созонов Максим
07.10.2013 1667 0
За: Компактные; стильные; чистые СЧ; глубокие и контролируемые басы; масштабность Против: Детальность не абсолютна; много сильных конкурентов Вердикт: Если для вас важнее внешность, лучше ВХ1 вам не найти; но по качеству звучания у них есть соперники
Monitor Audio BX1
На эту модель еще до ее рождения давил немалый груз ожиданий. Два уже знакомых нам представителя линейки Bronze ВХ были просто великолепны - мы говорим про полочные ВХ2 ($440), удостоенные титула «Продукт года», и напольные ВХ5 ($835), получившие высшую оценку. Не рухнет ли младшая модель под их давлением? Если слово «давление» вы восприняли буквально, в этом отношении вам нечего опасаться: эти крошки (всего 35 см в высоту) оказались весьма прочными и увесистыми, с очень приятной отделкой. Приличный вес и чистый голос. Сзади вы найдете одну пару клемм, а спереди - выполненные по технологии С-САМ новый твитер и СЧ/НЧ-динамик. У ВХ1 целых четыре варианта отделки: черный, дуб, орех и розовое дерево. Дебютный альбом Джеймса Блэйка производит приятное впечатление и позволяет расширить звуковые границы этой пары. Несмотря на малые габариты, они легко заполняют комнату звуком, объемным и весьма масштабным, при этом весомым и энергичным; в кавер-версии песни Limit То Your Love глубокий пульсирующий бас звучит мощно и контролируемо. В альбоме Radiohead In Rainbows MA создают чистый и просторный средний диапазон, а сложные ритмы Reckoner даются им без особого напряжения. Однако им немного недостает детальности, особенно в сравнении с чемпионами бюджетного сектора -удостоенными Award колонками ВХ2 ($440) того же производителя.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!