0

Сравнение

VIP Club

Акустическая система Mordaunt-Short Aviano 2

Автор статьи: Мустафаев Тахир
07.11.2013 2545 0
Остальную часть рабочего диапазона воспроизводит дюймовый твитер с алюминиевым куполом, смоделированным с помощью современных программ CAD.
Акустическая система Mordaunt-Short Aviano 2
Порадовало По многим аспектам звучания акустика явно превосходит свою цену. Огорчило Лёгкий подъём на краях диапазона, заметный вклад фазоинверторного порта. Полочники AVIANO 2 позиционируются как универсальные, подходящие и для бюджетной стереосистемы, и для домашнего кинотеатра. В их основе 6,5-дюймовый мидбас, что позволило получить в достаточно компактном корпусе солидную нижнюю границу в 45 Гц. Головка выполнена по фирменной технологии СРС — алюминиевый диффузор с радиальными насечками, повышающими изгибную жёсткость. Остальную часть рабочего диапазона воспроизводит дюймовый твитер с алюминиевым куполом, смоделированным с помощью современных программ CAD. Полосы делятся кроссовером второго порядка с минимальной фазовой погрешностью. Фильтр максимально прост и собран из компонентов высочайшего качества — прецизионных катушек индуктивности и конденсаторов аудиофильского класса. На первый взгляд кажется, что Aviano 2 воспроизводят больше, чем можно ожидать от многих полочников такого класса. Звучание отличается широким частотным и динамическим диапазоном, необычно прозрачны и чисты верха. Микродинамика очень хороша. Не чувствуется и явных нелинейностей, за исключением небольшого подъёма на краях рабочей полосы. Середина характерна правильными, естественными тембрами, эмоциональной наполнена. Тем не менее в зоне работы фазоинвертора можно отметить небольшие призвуки, в некоторой степени снижающие точность нижней середины. В этом случае стоит попробовать заглушить воздушные порты. Сцена очень масштабна, имеет выраженный объём, позиции инструментов достаточно точны.
журнал "Салон AudioVideo", март 2011 www.salonav.com
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!