0

Сравнение

VIP Club

Точный расчет NAD

Автор статьи: Ширинкин Олег
17.06.2014 882 0

NAD VISO НР20 | Наушники | $200

К сожалению, не существует рецепта создания идеальных компонентов, это касается как полноразмерной акустики, так и наушников. Более того, не всегда качественные изделия находят отклик у рынка. Компания NAD в модели VISO НР20 постаралась совместить популярные конструктивные и эргономические решения - алюминиевый корпус интересной формы, плоский кабель, пульт ДУ для техники Apple - с качественным звуком.

Несмотря на немалые габариты корпусов, наушники плотно садятся в уши - и в этом заслуга хороших силиконовых изоляторов (в комплекте их пять пар). Они же обеспечивают неплохую шумоизоляцию, которой достаточно даже для вагона метро, не говоря уже об офисе или самолете. Разумеется, в комплект входят адаптер для «самолетного» разъема и чехол для переноски.

Что же касается звука - придраться можно разве что к намеренно «подъярченным» ВЧ, к этому привыкаешь не сразу. Тем не менее с типовыми плеерами и смартфонами это позволяет получить большую детальность, чем с устройствами, наделенными более ровной АЧХ. Если же мы слегка абстрагируемся от такой особенности VISO НР20, то обнаружим, что им подвластны любые музыкальные жанры. Композиция The Final Solution группы Sabaton звучит размеренно и мощно, прослушиваются все партии, наушники практически ничего не упускают. Sarabande Генделя воспроизводится объемно и бережно (за естественную передачу пространства отвечает фирменная технология Room Feel), а пронзительную Creep в аранжировке Клинта Мэнселла хочется слушать снова и снова - настолько точно переданы эмоции в вокале.

Да и в целом NAD VISO НР20 успешно балансируют между абсолютной точностью воспроизведения (которой, откровенно говоря, достичь в принципе невозможно) и легкой эмоциональностью, которая не окрашивает музыку, а скорее делает ее прослушивание более увлекательным и интересным. Эти наушники отлично подходят для смартфонов и могут стать вашим ежедневным спутником.

ЗА Точное и быстрое воспроизведение музыки
ПРОТИВ Ярковатое звучание
ВЕРДИКТ Хорошие наушники для тех, кто ценит баланс между аккуратностью воспроизведения и эмоциональностью

ЯЗЫКОМ ЦИФР

Форм-фактор Наушники-вкладыши
Тип наушников Динамические, закрытые
Материал корпуса Алюминий
Частотный диапазон 20 Гц-20 кГц
Длина кабеля 1,2 м

Варианты отделки Черный и серебристый

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!