0

Сравнение

VIP Club

На голову выше конкурентов

Автор статьи: Кузуб Андрей
13.10.2014 1765 0

Shure SRH1540 | Наушники | $575

Мы давно оценили удобство и превосходный звук наушников Shure, и новая мониторная модель закрытой конструкции не уступает своим славным предшественникам.

Стоит сверхмягким амбушюрам из алькантары (это ткань с эффектом замши, обычно используемая для обтяжки сидений автомобилей) охватить ваши уши - и расстаться с наушниками будет непросто. Удобные и просторные, они так хороши, что в них легко можно уснуть; вы будете слушать альбом за альбомом без малейшего следа усталости.

Если снять амбушюры, внутри чашек можно рассмотреть 40-миллиметровые динамики с неодимовым магнитом. Большие овальные чашки могут показаться неудобными для поездок, но конструкция из алюминиевого сплава и углеволокна очень легкая - всего 286 граммов.

Оголовье удобно держится на месте; оно снабжено двумя полосками кожаной подбивки-благодаря гибкости ивозможности растяжения они приспосабливаются к голове любого размера.

Масса аксессуаров

Кабель с двумя разъемами (по одному на каждую чашку) снабжен 3,5-миллиметровым штекером для подключения к портативным устройствам, а для более высококачественных систем в комплект входит 6,3-миллиметровый адаптер с позолоченным покрытием. Также вы найдете в комплекте жесткий футляр для поездок, запасной кабель и пару амбушюров на случай, если «родные» совсем износятся.

Подобную ситуацию легко представить: наушники Shure так хороши, вам долго не захочется с ними расставаться. Вы мгновенно оцените их динамику и тщательно выверенную детальность. Просторное звуковое пространство формирует очень приятное впечатление, тональный баланс -исключительно нейтрален.

Энергичные композиции, например Billie Jean Майкла Джексона, позволяют Shure развернуться вовсю: они наделяют силой незабываемую басовую линию и безупречно точно отслеживают даже минимальные изменения ритмической структуры. Их бодрое и очень музыкальное звучание неизменно восхищает.

Фортепианное вступление к песне Within дуэта Daft Punk демонстрирует поразительную плавность этих наушников и отменную проработку каждого удара по клавишам. Стоит отметить также завидную динамику и выдающуюся утонченность звука.

Все жанры музыки

Этим наушникам Shure по душе музыка любого стиля и жанра: энергичность Daft Punk, спокойствие Wild Horses группы The Sundays и тщательная проработка эмоционального голоса Харриетт Уилер. Акустический инструментальный аккомпанемент подается чисто и текстурно, удары по струнам физически ощутимы.

Старшая модель, SHR1840 за $570, получила у нас высшую оценку, и SHR1540 добавляют еще один такой же комплект звезд в копилку Shure. Если вам нужен отменный звук в самой комфортной форме, попробуйте их; вы ведь уже сами хотите этого.

ОЦЕНКА ★★★★★

ЗА Выразительный, открытый, детальный, живой и безупречно сбалансированный звук; стильные, удобные и легкие

ПРОТИВ Ничего

ВЕРДИКТ Очередной успех Shure; SHR1540 заслуживают самого пристального внимания

ПРОТИВ Ничего

ВОЗМОЖНЫ ВАРИАНТЫ Grado SR325e $400 *****

Открытая конструкция; музыкальный, прямолинейный и захватывающий звук

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!