0

Сравнение

VIP Club

Rega RS5, обзор. Журнал "Салон AudioVideo", январь 2011 г.

Автор статьи: Акулов Илья
20.05.2011 1755 0
Кроме того, оно абсолютно прозрачное и девственно чистое, а по общему звуковому разрешению это явные лидеры теста. Поражает тембральное богатство средних частот, которому могут смело позавидовать и гораздо более дорогие АС.

1По сравнению с протестированными ранее RS3 у «пятерки» большие габариты, но по конструкции это всё та же трёхполосная система с передним фазоинверторным портом и низкочастотником на боковой грани. Он имеет 7-дюймовый калибр и восьмислойную звуковую катушку, выдерживающую повышенную подводимую мощность. В изолированном боксе установлен СЧ-драйвер — фирменная головка RR125 с коническим диффузором из прессованной целлюлозы. Верхний диапазон отведён твитеру HF20-ZRR с антирезонансной камерой, который был специально разработан для последнего поколения акустики Rega. В своих системах английские инженеры используют максимально простые фильтры, считая, что в идеале акустику RS5 нужно подключать по схеме bi-amping. Звучание этих АС отличается мощной динамикой и увесистым структурированным басом с прекрасной артикуляцией.

Кроме того, оно абсолютно прозрачное и девственно чистое, а по общему звуковому разрешению это явные лидеры теста. Поражает тембральное богатство средних частот, которому могут смело позавидовать и гораздо более дорогие АС. Купольная пищалка отличается высокой энергетикой, но порой чрезмерным усердием. При воспроизведении некоторых фонограмм подчёркиваются шумовые шлейфы и артефакты записи, что несколько снижает ощущение комфорта при прослушивании музыки. Здесь требуется тщательный подбор остальных компонентов. Системы строят голографическую, предельно упорядоченную звуковую сцену — твёрдая пятерка.

Порадовало
По отдельным показателям системы явно претендуют на более высокий статус.

Огорчило
На краях диапазона саунд слегка теряет пластичность.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!