0

Сравнение

VIP Club

Ceratec Effeqt МК III. Эффектны для глаз, приятны на слух. Журнал "WHAT HI-FI?", январь 2010 г.

27.09.2010 1127 0
Детальное и неагрессивное звучание идеально подходит для создания в гостиной особой атмосферы. Чувствительность 84 дБ означает, что в паре с Ceratec нужно использовать усилитель с мощностью не менее 100 Вт.

Ceratec Effeqt МК IIIКолонки Ceratec Effeqt МК III

ЗА: Детальное и комфортное звучание с уверенной передачей сцены
ПРОТИВ: Анемичный бас

ВЕРДИКТ: Декоративные колонки с отнюдь не декоративным звуком отлично справятся с озвучиванием жилого пространства, если не перегружать их сложным репертуаром и обойтись без перегибов с уровнем громкости.

Дизайнерская акустика царство компромиссов, над которыми ломает головы не первое поколение инженеров и дизайнеров. Как заставить колонки уживаться на минимальном клочке пространства, украшать интерьер не хуже мебели от Филиппа Старка и озвучивать гостиную не слабее полногабаритных AC? Ceratec предлагает свое решение задачи: изящные алюминиевые конструкции высотой 124 см на подставках из закаленного стекла напоминают скорее напольные скульптуры, чем устройства для преобразования электрических колебаний в звуковые. За несъемными грилями скрыты пара четырехдюймовых СЧ/НЧ-динамиков и дюймовые твитеры. Размещение излучателей претерпело изменения по сравнению с предыдущим, вторым изданием Effeqt: твитеры заняли законное место сверху, доработке подверглась конструкция фильтров и фазоинверторов, увеличены размеры терминалов, расположенных в основании колонок (правда, подключить к колонкам по-прежнему удается далеко не каждый кабель).

Effeqt МК III безупречно справляются со всеми тонкостями вокальной программы на пластинке Тори Амос и внятно обрисовывают студийное пространство на записях Эрика Трюффа, но для передачи агрессивного гитарного драйва Evanescence им явно не хватает басового напора, а для полного взаимопонимания с музыкантами трио Ж. Лусье - прозрачности в среднем регистре. Лучше всего эти стройные исполнительницы чувствуют себя на утонченном электроджазе норвежца Нильса Питера Молвера и другой сходной по умонастроению интеллигентной фоновой музыке: сдержанная динамика, хорошее разрешение и особое, скромное обаяние позволяют им украсить гостиную не только эффектным дизайном, но и комфортным звуком.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!