0

Сравнение

VIP Club

Acoustic Energy Aelite 3 мегатест. Журнал "DVD Эксперт", февраль 2005 г.

Автор статьи: Бельский Николай
14.02.2011 1543 0
Домашний кинотеатр - подлинная стихия Aelite 3.

Напольная - Acoustic Energy Aelite 3

Acoustic Energy Aelite 3Описание
Новинка от Acoustic Energy уже успела снискать себе любовь покупателей и обозревателей. Первое, на что обращаешь внимание при извлечении систем из коробки, отличное качество отделки. Перенос производственных линий в Малайзию позволил фирме предложить покупателю трехполосный «напольник», имеющий скругленный корпус и декорированный натуральным шпоном, за намного меньшую сумму, чем если бы он был собран в Англии. Плита, на которую устанавливается каждая колонка, достаточно увесиста и значительно повышает не только устойчивость системы, но обязательно вкрутите в нее прилагающиеся шипы, и бас станет более отчетливым и чистым. Три полосы озвучиваются четырьмя фирменными динамиками твитером с шелковым куполом, одним СЧ - драйвером и парой вуферов с металлическими диффузорами. При этом каждая полоса частот нагружена на свой фазоинвертор - три полированных отверстия выведены на очень узкую заднюю панель АС.

Мнение эксперта
Отличительная черта Acoustic Energy Aelite 3 -прекрасная интеграция всех частотных полос. Deep Purple прозвучал по-настоящему мощно и напористо - «бочка» на «Smoke On The Water» действительно била в грудь, а бас-гитара Клиффа Уильямса на «Shoot То Thrill» AC/DC заводила так, что некоторые из присутствующих с трудом удержались от того, чтобы пуститься в пляс. Домашний кинотеатр - подлинная стихи я Aelite 3. Хотя звуковые дорожки к кинофильмам, по идее, должны предъявлять меньшие требования к микродинамическим способностям АС, однако для создания правдоподобной атмосферы и реалистичного воспроизведения звуков второго плана колонки обязаны все же уметь не только «рычать», но и «петь тихим голосом». Acoustic Energy успешно справляются со всеми аспектами работы в ДК. Во-первых, это од ни из немногих систем в своем классе, способные обойтись без сабвуфера в небольших помещениях. Две отдельные НЧ - головки уверенно качают бас, и хотя им не под силу создать у зрителя те же ощущения, что и хороший сабвуфер, но на первых порах покупатель сможет сэкономить на отдельном басовом модуле. Во-вторых, благодаря достаточно узким передним панелям Acoustic Energy Aelite 3 практически «растворяются» в пространстве и выстраивают воздушное трехмерное звуковое поле, насыщенное мелкими амбиентными деталями.

ВЕРДИКТ
Подлинно универсальные AC в очередной раз звездный статус.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!