0

Сравнение

VIP Club

Акустическая система System Audio SA Aura 60

Автор статьи: Галимов Артур
30.10.2013 1195 0
Колонки чутки и правдивы, умеют донести все детали исполнения и особенности фонограммы, и в то же время очень позитивны и музыкальны, поэтому любые композиции передаются оптимистично и интересно.
Акустическая система System Audio SA Aura 60
За Открытое, эмоциональное звучание с отличным разрешением и ритмичностью; обширная сцена; качество изготовления и отделки Против Не для любителей мощного баса; не стоит использовать вместе с суховатой электроникой Вердикт Эти колонки - неподдельные музыкальные энтузиасты, к тому же обладают всеми данными для работы в ДК Одни из самых доступных напольников в линейке System Audio, Aura 60 обладают всеми чертами старших моделей. Множество небольших и легких динамиков с удлиненным ходом обещают быстрый бас, а узкая передняя панель способствует формированию широкой сцены. Сделаны колонки также в лучших традициях датской фирмы: добротно, аккуратно и со свойственной скандинавам эстетикой простых форм. Стоит подключить Aura 60 к усилителю, как плотный, бодрый звук, открытый по отношению к музыке и слушателю, заполнит вашу комнату. Колонки чутки и правдивы, умеют донести все детали исполнения и особенности фонограммы, и в то же время очень позитивны и музыкальны, поэтому любые композиции передаются оптимистично и интересно. Сжатая динамика и высушенная середина в альбоме Rapture of Deep группы Deep Purple не мешает наслаждаться саркастическим вокалом Яна Гиллана - в композиции MTV все инструменты - ударные, гитары и клавиши - играют ясно, быстро и слаженно. Бас свободен и хорошо очерчен, хотя, как и у многих моделей System Audio, несколько легковесен, что заметно в балладе Clearly Quite Absurd, где ему отведена фундаментальная роль. При этом Aura 60 прекрасно справляются и с масштабными симфоническими произведениями - их выдающаяся ритмичность и динамика позволяют очутиться в самой гуще инфернального вихря «Ночи на Лысой горе» Мусоргского. Не менее впечатляет и заключительная сцена восхода солнца - все мелодические линии прорисованы лирично и глубоко. Впрочем, темпераментную музыку русского композитора хорошо исполняют почти все колонки с характером, гораздо важнее, что Aura 60 умеют со сдержанностью благородной страсти передать дуэт скрипки Владимира Спивакова и альта Юрия Башмета в Симфоническом концерте Моцарта. По плечу System Audio и электронная музыка, правда при неудачном выборе партнеров исполнение может стать несколько суховатым - советуем избегать компонентов с ярким или стерильным звучанием. Колонки формируют широкую и подробную сцену, а звуки совершенно не привязаны к динамикам, так что вы можете на них не только слушать музыку, но и смотреть кино. Подобная гибкость в сочетании с жанровой всеядностью и музыкальной чуткостью гарантируют, что у этих АС найдется много поклонников. В их числе мы первые.
журнал "WHAT HI-FI?", март 2011 www.whathifi.ru
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!