0

Сравнение

VIP Club

Домашняя студия — одним махом: комплекты оборудования для работы и творчества

Автор статьи: Коршунов Александр
21.04.2022 1558 0

Создавать контент нынче может каждый, причём в этом деле важны не только хорошая задумка и качественное исполнение, но и правильное оборудование. К слову, обустроить собственную студию можно быстро и без лишних хлопот — с помощью готовых комплектов для домашней звукозаписи. Подробности о них — в нашей статье.



Комплект для звукозаписи Focusrite Scarlett Solo Studio 3rd Gen

Комплект для звукозаписи Focusrite Scarlett Solo Studio 3rd Gen

Компания Focusrite была основана в 1985 году и уже вскоре стала одним из лидеров в сфере производства оборудования для музыкантов, продюсеров и многих других творческих личностей. Мы же обратим внимание на студийный комплект Scarlett Solo Studio третьего поколения, с которым можно быстро и без лишних хлопот приступить к работе со звуком.

Само собой, в центре внимания — аудиоинтерфейс Scarlett Solo, с малошумящим микрофонным предусилителем и фантомным питанием для профессиональных конденсаторных микрофонов, инструментальным входом для подключения гитар и прочих источников сигнала, а также линейным выходом, выходом на наушники и функцией мониторинга записываемого звука в реальном времени.

Не менее важная составляющая — конденсаторный микрофон студийного уровня, идеально подходящий для записи вокала и подкастов. Вдобавок, в коробке обнаруживаются и профессиональные наушники с чашами закрытого типа — для комфортного мониторинга в процессе записи и последующей работы с аудиоматериалом. К слову, микрофонный XLR и USB кабели также имеются — можно сразу подключить студийный набор и приступить к непосредственно к творчеству.

Помимо компьютера и ноутбука, аудиоинтерфейс можно подружить с iPad Pro, и работать со звуком практически в любых условиях, используя мобильные приложения и большой тачскрин. Что же касается софта, Scarlett Solo Studio 3rd Gen поставляется в комплекте с Ableton Live Lite, трехмесячной подпиской на Avid Pro Tools и библиотеку звуков Splice Sounds, а также с расширением Hitmaker — одним словом, всё, что нужно для хорошего старта.



Комплект для звукозаписи Mackie Creator Bundle

Комплект для звукозаписи Mackie Creator Bundle

Вне зависимости от того, планируете ли вы вести подкаст, проводить стримы или озвучивать видео, качество записи — это всегда чрезвычайно важно. Данный факт хорошо известен специалистам основанной в 1988 году в Сиэтле компании Mackie, которая предлагает доступный набор для звукозаписи под названием Creator Bundle.

С комплектом для домашней студии от Mackie можно приступить к работе и творчеству в считанные минуты. Достаточно подключить к компьютеру или ноутбуку конденсаторный микрофон со встроенным USB интерфейсом, наушники MC-100 с удобными амбушюрами и регулируемым оголовьем, а также компактные двухполосные мониторы CR3-X — и можно начинать творить, воплощая в жизнь даже самые креативные идеи. Лучше всего такой набор подойдёт для записи вокала, а также озвучивания видео, подкастов и стримов.

Стоит отметить, что в комплект поставки входит профессиональный софт от Waveform и целый пакет плагинов для обработки звука. Таким образом, Mackie Creator Bundle — удачное решение для энтузиастов и профи в области производства аудио- и видеоконтента, позволяющее обустроить домашнюю студию быстро и без лишних хлопот.



Комплект для звукозаписи ESI U22 XT cosMik Set

Комплект для звукозаписи ESI U22 XT cosMik Set

Компания ESI на протяжении многих лет предлагает практичные решения для звукозаписи — в частности, студийные мониторы и аксессуары, целую серию аудиоинтерфейсов и даже полноценные комплекты для домашней студии, такие как U22 XT cosMik Set.

Что же мы получаем выбирая студийный набор от ESI? Прежде всего, аудиоинтерфейс с комбинированным XLR/TRS входом и фантомным питанием, а также Hi-Z инструментальным входом, выходом на наушники с регулировкой громкости, парой стандартных RCA входов и TRS выходами для подключения мониторов. Вдобавок, в комплекте обнаруживается конденсаторный студийный микрофон и мониторные наушники с удобным регулируемым оголовьем. Кроме того, в коробке можно найти и микрофонный XLR кабель.

Проведя нехитрые манипуляции по подключению комплекта от ESI к компьютеру или ноутбуку, можно смело приступать к творчеству и работе со звуком. А поможет в этом деле прилагаемый профессиональный софт: цифровая рабочая станция Bitwig Studio 8-Track обеспечит хороший старт для музыкантов, подкастеров, специалистов по саунд-дизайну и продюсеров.



Комплект для звукозаписи PreSonus AudioBox iTwo Studio

Комплект для звукозаписи PreSonus AudioBox iTwo Studio

Компания PreSonus с 1995 года разрабатывает оборудование и профессиональный софт для звукозаписи, а также сбалансированные по сочетанию «цена-качество» и весьма популярные активные мониторы. Но что ещё интереснее, бренд предлагает полноценные комплекты для обустройства домашней студии, и среди них — решение под названием AudioBox iTwo Studio.

Основой комплекта стал аудиоинтерфейс с двумя комбинированными XLR/TRS входами для подключения микрофонов и музыкальных инструментов, отключаемым фантомным питанием, выходом на наушники с регулировкой громкости, MIDI входом/выходом, а также парой TRS выходов для подключения мониторов. Вдобавок, в коробке можно обнаружить очень неплохие полноразмерные наушники HD7 и профессиональный конденсаторный микрофон M7 с кардиоидной диаграммой направленности.

После подключения комплекта AudioBox iTwo Studio к компьютеру или ноутбуку, достаточно установить прилагаемый софт Studio One и Ableton Live Lite — и можно приступать к записи собственных музыкальных шедевров, а также подкастов и прочего полезного контента. Кроме того, приложение PreSonus Capture Duo для iPad позволит работать со звуком практически в любой обстановке — даже в дороге и в путешествиях.

Комплект для звукозаписи Behringer U-PHORIA STUDIO

Комплект для звукозаписи Behringer U-PHORIA STUDIO

Ещё не так давно покупка комплекта оборудования для цифровой звукозаписи могла моментально опустошить кошелёк. Но есть и хорошие новости: компания Behringer прекрасно осведомлена о том, как производить профессиональные решения с удачным сочетанием «цена-качество». Интересный пример — набор под названием U-Phoria Studio, включающий в себя всё необходимое для уверенного старта в области создания контента и работы со звуком.

В центре внимания — аудиоинтерфейс U-PHORIA UM2, с комбинированным XLR/TRS входом и малошумящим предусилителем XENYX, фантомным питанием, выходом на наушники с регулировкой громкости, стандартными RCA выходами и режимом мониторинга записи в реальном времени. Дополняют картину наушники HPS5000, со сбалансированным звучанием и удобным регулируемым оголовьем, а также студийный конденсаторный микрофон C-1 с кардиоидной диаграммой направленности.

К слову, в коробке обнаруживаются и все необходимые кабели: остаётся лишь запастись креативными идеями и погрузиться в творческий процесс. Таким образом, U-PHORIA STUDIO дарит реальную возможность приступить к творчеству уже в самое ближайшее время, без лишних хлопот с поиском и выбором подходящего оборудования.




Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!