0

Сравнение

VIP Club

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ ОБЗОР С УЧАСТИЕМ DIGIS MD-200HD

Автор статьи: Загоруйко Михаил
10.12.2010 1718 0
MD-200HDМарка Digis — относительно молода, ее модельный ряд пока невелик, но при этом охватывает фактически все сегменты рынка сетевых медиаплейеров. Данная модель занимает среднее положение. По цене она оказалась на удивление доступной, однако признаков упрощения конструкции в ней явно не наблюдается. Выносной блок питания не в счет — такое решение используется в подавляющем числе моделей. Кроме того, оно помогает решить проблему нагрева и поддержания оптимальной температуры внутри корпуса. Последний именно поэтому почти весь (кроме передней панели) сделан из экструдированого алюминиевого профиля, эффективно отводящего тепло.
Установка жесткого диска (SATA) решена оригинально: HDD с боков обхватывается салазками (ничего привинчивать не надо) и вставляется в слот на правой панели корпуса — быстро и удобно.
Для подключения к другим устройствам предусмотрен стандартный набор разъемов, не избыточный и не урезанный одновременно: HDMI, компонентный выход, стереопара, цифровой коаксиальный и оптический выход, два USB (host) для внешних дисков, один USB-mini для прямого подключения к компьютеру и LAN 10/100. Кроме того, для прямого воспроизведения фотографий и видео с карт памяти SD/MMC/MS на фронтальной панели предусмотрен универсальный кард-ридер.
Аппаратная часть плеера построена на основе чип-сета Realtek 1073.
Управление
Плейер довольно расторопный: у него быстрые реакции на действия пультом, быстрая навигация по папкам. Интерфейс меню стандартный, а потому в отсутствие оригинальных решений ориентируешься в нем без затруднений. Оформление оригинальное, но очень уж строгое с обилием черного, что, впрочем, типично. Настройки видео и звука стандартные (вывод сигнала с частотой 24 Гц есть), а в сети плейер может работать и как по протоколу UPnP, так и по SMB и NFS, а также как FTP-сервер.
Функции
При прямом подключении плейера к компьютеру через USB файлы копируются максимально быстро, на пределе возможностей стандарта. По сети скорость значительно меньше, но для проигрывания большинства Full HD-файлов ее хватает — только на «тяжелых» ремуксах с множеством дорожек могут возникать прерывания на мгновение. С жесткого диска — все в порядке, плеер воспроизвел все, что ему дали. А качество воспроизведения у него зависит от кодека и степени «пожатия» файлов, соответственно на нестандартно-пережатых файлах могут появляться артефакты декодирования. Дорожки в Dolby TrueHD и DTS Master Audio плейер передает через HDMI в урезанном до Dolby Digital и DTS виде.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!