0

Сравнение

VIP Club

Onkyo РНА-1045, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?", март 2011 г.

Автор статьи: Блинов Денис
21.03.2011 1850 0
Солидная выходная мощность позволит вам без труда устроить на дому и дискотеку, и рок-концерт.

Onkyo РНА-1045За Хорошие звук и оснащенность.
Против Слишком чувствительна к сетевому питанию.
Вердикт Компания Onkyo не раз радовала меломанов качественными мини-и микросистемами, и двухблочная РНА-1045, включающая CD-проигрыватель и стереоресивер, не должна обмануть ожиданий.

Функциональная оснащенность на высоте: ресивер R-1045 имеет вполне солидную для своих размеров мощность в 70 Вт на канал и снабжен не только аналоговыми, но и цифровыми входами, а также такими, казалось бы, необязательными вещами, как выход для записи и встроенный фонокорректор. Встроенный тюнер работает в диапазонах средних волн и FM. Не забыты и поклонники цифровых гаджетов: расположенный на передней панели порт USB позволяет слушать музыку с плееров iPod и USB-накопителей (поддерживаются форматы МРЗ, WMA и ААС). Предусмотрен как регулятор тембра, так и режим Direct, отключающий все лишнее в звуковом тракте.

В отличие от ресивера, CD-проигрыватель С-1045 (способный воспроизводить и диски с файлами МРЗ) снабжен минимальным набором кнопок на передней панели; все продвинутые функции вплоть до непосредственного выбора дорожки вынесены на общий для двух устройств пульт ДУ. Кстати, далеко не все они работают, если на ресивере выбран отличный от «CD» вход. В целом пульт ДУ легок и эргономичен, кнопки удобно сгруппированы, ясно обозначены, и освоение всех многочисленных функций не требует внимательного чтения руководства. Вход и громкость запоминаются даже при полном отключении системы от сети. Сборка и подключение микросистемы не занимает много времени; усилитель довольно сильно греется, поэтому при установке компонентов друг на друга мы рекомендуем ставить его сверху, чтобы улучшить вентиляцию. Клеммы для колонок рассчитаны под оголенный провод, но можно использовать и «бананы». Звук Onkyo неожиданно сильно зависит от качества сетевого питания, колонок и акустических проводов. Лучше всего система справляется с небольшими полочниками: некоторый акцент в среднем басу компенсирует его недостаточную глубину; звонкие и удивительно детальные верхние регистры, а также безупречная передача темпа и ритма придают музыке живость. Солидная выходная мощность позволит вам без труда устроить на дому и дискотеку, и рок-концерт. Подключение CD-проигрывателя по аналоговому входу обеспечивает более мягкий звук, подходящий для фортепиано и струнных инструментов. Музыка с iPod исполняется весьма приятно, даже лучше, чем оригинал на CD.

По-настоящему широкая стереосцена и равномерное звуковое поле делают систему РНА-1045 идеальной для фоновой музыки и озвучивания вечеринок:, где бы в комнате вы ни находились, звук будет действительно хорош. Главное, правильно подобрать колонки.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!