0

Сравнение

VIP Club

Выбор конфигурации акустической системы

Автор статьи: Коршунов Александр
13.06.2013 5577 0

При выборе акустической системы (АС) для персонального компьютера необходимо знать специфику ее конфигурации.

Конфигурации акустики для ПК


Существуют следующие конфигурации акустических систем.


  • 2.0

    Система включает две колонки, воспроизводящие звук в режиме стерео. Компьютерная акустика модификации 2.0 является наиболее распространенной. Она занимает минимум пространства, обеспечивает стереоэффект и отличается высокой надежностью за счет простоты в изготовлении. В активных акустических системах усилитель, эквалайзер и тумблер громкости расположены в основной колонке.

  • 2.1

    Состоит из двух стереоколонок и сабвуфера. Последний представляет собой устройство для воспроизведения звукового сигнала частотой менее 100 Гц. Акустическая система 2.1 отличается компактностью не в ущерб качеству звучания. Небольшие колонки с высокими и среднечастотными динамиками можно расположить на столе, а массивный сабвуфер – на полу или полке. Компьютерная акустика данной конфигурации также имеет высокий уровень громкости (до 99,6 Дб).

  • 4.0 и 4.1

    Включают две тыловые и фронтальные колонки, сабвуфер (в модификациях 4.1). Такая акустика воспроизводит объемный звук и преимущественно применяется для видеоигр, а также просмотра фильмов на DVD. Акустические системы 4.0 и 4.1. оптимально подходят для ПК среднего ценового сегмента, оборудованных четырехканальной звуковой платой и приводом DVD-ROM.

  • 5.1

    Состоит из одной центральной, двух фронтальных и тыловых колонок, сабвуфера. Акустическая система 5.1. преимущественно используется для компьютерных игр и просмотра видео в системах домашнего кинотеатра. АС данной конфигурации имитирует звучание в кинотеатре и обеспечивает эффект присутствия Dolby Digital Surround.

  • 6.1

    Включает сабвуфер, две фронтальные и тыловые, одну центральную и центральную тыловую колонки. Акустическая система 6.1 используется для озвучивания компьютерных игр с поддержкой DirectSound3D. Она также подойдет для тех, кто собирается купить телевизор для просмотра кино на DVD. За счет дополнительного канала (по сравнению с АС 5.1.) данная конфигурация имеет более реалистичное и объемное звучание.

  • 7.1

    Состоит из одной центральной, двух тыловых, фронтальных и центральных тыловых колонок, сабвуфера. Благодаря такой конфигурации акустика воспроизводит наиболее реалистичный и объемный звук. Максимальный эффект от использования АС 7.1 достигается при просмотре видео на DVD с аудио сопровождением в формате DTS Surround EX или Dolby Digital Surround EX, а также в компьютерных играх, поддерживающих восьмиканальную звуковую карту.


Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!