0

Сравнение

VIP Club

Morel MT-1, обзор. Журнал "Stereo & Video", ноябрь 2011 г.

Автор статьи: Загоруйко Михаил
26.10.2011 1743 0
Комплект формирует отличное звуковое поле. Заслуга в этом принадлежит сател­литам с широкой дисперсией, безупреч­ной тональностью и тембрами.

Morel MT-1Внешний вид
Увесистые сателлиты в виде шариков сде­ланы очень солидно и, я бы сказал, неэко­номно. Не отстает от них по качеству и сабву­фер. Сразу чувствует­ся — добротная вещь!

Управление
Сабвуфер достаточно хо­рошо оснащен. Есть все, что нужно для его точ­ной настройки. Обыч­но компактные сабы имеют более скром­ные возможности.

Любая техника этой компании внуша­ет уважение основательностью и про­думанностью. Все это можно отнес­ти и к нашему комплекту 5.1, собран­ном из сателлитов SP-1 и сабвуфера SUB 8. За­будьте о пластике: все элементы корпуса сателли­та, основа защитной сетки и подставка изготовле­ны из стали внушительной толщины. Шарнир по­зволяет наклонять сателлит на нужный угол. От­верстие в подставке упрощает крепление систе­мы на стене или подставке. Коаксиальный дина­мик напоминает автомобильную АС — твитер вынесен над диффузором басовика. Катушка ба-совика способна выдержать большую мощность, а у твитера она еще и охлаждается магнитной жидкостью. Это позволяет сателлиту выдержи­вать мощность до 100 Вт. Клеммы небольшие, но удобные, разве что принять они могут лишь го­лый провод до 2,5 мм2. Небольшой сабвуфер фа-зоинверторного типа. Длинноходный 210-мм ди­намик вынесен на переднюю стенку. Мощность его встроенного усилителя — 75 Вт. Предусмотре­ны линейные и высокоуровневые входы и выхо­ды. Регулировка уровня громкости и частоты сре­за фильтра кроссовера выполняются плавно. Переключателями выбирается фаза и режим отклю­чения питания.

Настройка сабвуфера не вызвала никаких за­труднений. Оказалось, что комплект формиру­ет отличное равномерное звуковое поле. В пер­вую очередь, заслуга в этом сателлитов с широ­кой дисперсией. Эти маленькие шарики обладаю-практически безупречной тональностью и хоро­шими тембрами. Единственное к ним замечание: это масштаб. Он значительно уменьшен, но адап­тация к такой подаче происходит довольно быс­тро. Громкости комплекта при этом вполне до­статочно для жилых комнат метров до тридцати. Это действительно компактное решение с поро­дистым звуком от известной компании.
Журнал "Stereo & Video", ноябрь 2011.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!